We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Как переносить сайт на другой домен | Forum

igor
igor Oct 20 '11
Возникла потребность перенести сайт на другой домен, запаковал архивом его так как обновил все плагины... Перенес, поправил конфиг на другую базу, исправил домен... залил дамп дампером... Хочу заметить при заливки дампа в gzip формате была ошибка, залил несжатый дамп и все заработало.. но возникла проблема.. обновление аватарок, загрузка подарков, ничего не работает !!! в аватарках пишут выберите фаил, а в подарках ошибка... какие где пути кроме конфига настраиваются при инсталляции ??? мне пришлось, ставить заново oxwall ставить русскую локализацию, обновлять плагины, после залил дамп..  но я не смог сравнить версии плагинов старого движка и обновленных, поэтому к тому времени мог выйти более новый плагин который я обновил но поверх залил старую базу, будет косяк ?... хотелось бы чтобы в админке присутсвовала версия плагина.. ну а еще вопрос как переносить движок, и где кроме конфига настравать пути ? может кеш сайта остался в какой то папке что был косяк с загрузкой картинок ?

При смене аватарки, в новостях.. чел подружился с челом.. картинки нет =), невсфид плагин тупит, явно скрипт незнает как поменять путь к картинке в новостях если юзер сменил аватару... ващето лефтжойн надо юзать !!!!
The Forum post is edited by igor Oct 21 '11
Евгений
Евгений Oct 21 '11
Надо в базе посмотреть и ручками там поправить.  Таблица в базе конфиг, точно название не помню, ленно смотреть, но там интуитивно поймешь, вот там правь конфиг.
Sergey
Sergey Oct 21 '11
Можно врубить режим отладки в кфг или вручную почистить кеш для этого нужно удалить файлы из ow_smarty
John
John Feb 6 '12
Quote from igor Возникла потребность перенести сайт на другой домен, запаковал архивом его так как обновил все плагины... Перенес, поправил конфиг на другую базу, исправил домен... залил дамп дампером... Хочу заметить при заливки дампа в gzip формате была ошибка, залил несжатый дамп и все заработало.. но возникла проблема.. обновление аватарок, загрузка подарков, ничего не работает !!! в аватарках пишут выберите фаил, а в подарках ошибка... какие где пути кроме конфига настраиваются при инсталляции ??? мне пришлось, ставить заново oxwall ставить русскую локализацию, обновлять плагины, после залил дамп..  но я не смог сравнить версии плагинов старого движка и обновленных, поэтому к тому времени мог выйти более новый плагин который я обновил но поверх залил старую базу, будет косяк ?... хотелось бы чтобы в админке присутсвовала версия плагина.. ну а еще вопрос как переносить движок, и где кроме конфига настравать пути ? может кеш сайта остался в какой то папке что был косяк с загрузкой картинок ?

При смене аватарки, в новостях.. чел подружился с челом.. картинки нет =), невсфид плагин тупит, явно скрипт незнает как поменять путь к картинке в новостях если юзер сменил аватару... ващето лефтжойн надо юзать !!!!

лучше всего делать бэки в gzip2
перенес на новый хост и проблем не возникло
вер 1,2,6.
Кстати когда 1,3 будет. ктонить в курсе?
Sergey
Sergey Feb 9 '12
Версия 1.3 уже вышла
John
John Feb 13 '12
Quote from Sergey Версия 1.3 уже вышла

в курсе:) уже обновился. 

кстати когда будут смйлики в двиге? 

ктонить мутил уже? ...интересно просто.

Sergey
Sergey Mar 12 '12
Думаю от разработчиков не дождемся, придется все самим делать.
lucius
lucius Mar 16 '12
делал стороннее вживление смайлов, очень простецкое, выложу на днях
Sergey
Sergey Mar 17 '12
Я сделал предложение команде OxWall голосуем тут
Aleksej
Aleksej Jul 6 '12

Quote from igor Возникла потребность перенести сайт на другой домен, запаковал архивом его так как обновил все плагины... Перенес, поправил конфиг на другую базу, исправил домен... залил дамп дампером... Хочу заметить при заливки дампа в gzip формате была ошибка, залил несжатый дамп и все заработало.. но возникла проблема.. обновление аватарок, загрузка подарков, ничего не работает !!! в аватарках пишут выберите фаил, а в подарках ошибка... какие где пути кроме конфига настраиваются при инсталляции ??? мне пришлось, ставить заново oxwall ставить русскую локализацию, обновлять плагины, после залил дамп..  но я не смог сравнить версии плагинов старого движка и обновленных, поэтому к тому времени мог выйти более новый плагин который я обновил но поверх залил старую базу, будет косяк ?... хотелось бы чтобы в админке присутсвовала версия плагина.. ну а еще вопрос как переносить движок, и где кроме конфига настравать пути ? может кеш сайта остался в какой то папке что был косяк с загрузкой картинок ?

При смене аватарки, в новостях.. чел подружился с челом.. картинки нет =), невсфид плагин тупит, явно скрипт незнает как поменять путь к картинке в новостях если юзер сменил аватару... ващето лефтжойн надо юзать !!!!

 Не правильно задан вопрос, сайт переносят не на домен, а на хостинг, домен можно только прилинковать к сайту!
 Хочу поделиться, как  правильно прилинковать домен. Во-первых нужно на том хостинге, где размещен сайт, прикрепить(прилинковать) к директории сайта заранее зарегистрированный домен, затем нужно поравить конфигурационный файл ow_includes/config.php
 перед строкой define('OW_URL_HOME', 'http://твой_домен/');(старый домен) вставить  define('OW_URL_HOME', 'http://новый_домен/'); строку со старым доменом не удалять.
 Изменить 'OW_DEV_MODE', false на 'OW_DEV_MODE', true  (настройки базы изменять не нужно, если остаешься на том же хостинге) и сохранить файл.
 Далее, нужно зайти на сайт по новому адрессу. Все, сайт доступен по другому адрессу.
 Надеюсь, информация, которую я дал, полезна.

Ivan Saveliev
Ivan Saveliev Sep 17 '13
Quote from Aleksej  Не правильно задан вопрос, сайт переносят не на домен, а на хостинг, домен можно только прилинковать к сайту!  Хочу поделиться, как  правильно прилинковать домен. Во-первых нужно на том хостинге, где размещен сайт, прикрепить(прилинковать) к директории сайта заранее зарегистрированный домен, затем нужно поравить конфигурационный файл ow_includes/config.php  перед строкой define('OW_URL_HOME', 'http://твой_домен/');(старый домен) вставить  define('OW_URL_HOME', 'http://новый_домен/'); строку со старым доменом не удалять.  Изменить 'OW_DEV_MODE', false на 'OW_DEV_MODE', true  (настройки базы изменять не нужно, если остаешься на том же хостинге) и сохранить файл.  Далее, нужно зайти на сайт по новому адрессу. Все, сайт доступен по другому адрессу.  Надеюсь, информация, которую я дал, полезна.
Спасибо очень оказалось полезной эта информация, сменил домен но оказалось много последствий после смены, сайт теперь доступен, но некоторые проблемы: в новостях на странице пользователя, когда показывает что пользователь ответил в теме на форуме, если попытаться перейти к теме или ответу из новостей, то направляет на старый домен. и тоже осталось с рассылкой при регистрации если включить проверять пользователей, все ссылки на старый домен, и пришлось отключить проверку меил адреса. 

Banaмba
Banaмba Sep 17 '13
При переносе на другой домен, я в дампе базы меняю поиском и заменой например так:

www.oxwall.org

на 

www.oxwall.ru

и соответственно:

oxwall.org

на

oxwall.ru


можно использовать - Notepad++


Причем достаточно второй замены. С префиксом www - www.oxwall.org, этого в дампе все равно нет. Указывать полный - http://oxwall.org не нужно. Есть в дампе и другая разметка. Например: \\oxwall.org//. заменить нужно  же лишь oxwall.org, например на oxwall.ru


При смене хостига, надо обратить внимание на права папок.

Ivan Saveliev
Ivan Saveliev Sep 19 '13
В каких файлах искать?