We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

сгенерированные имена полей формы | Forum

Yury
Yury Apr 28 '15
Привет коллеги.


Ситауция. На форме регистрации, например, id и name полей ввода генерятся автоматически. Каждый раз разные. Как-то можно их считать, чтобы жаваскриптом манипулировать полями по результатам выбора, например, в каком-либо дроп-боксе. Скажем, если выбрам Муж., автоматически ставить что looking for - Female?


The Forum post is edited by Yury Apr 28 '15
Maksim
Maksim Apr 28 '15

Quote from Yury Привет коллеги.


Ситауция. На форме регистрации, например, id и name полей ввода генерятся автоматически. Каждый раз разные. Как-то можно их считать, чтобы жаваскриптом манипулировать полями по результатам выбора, например, в каком-либо дроп-боксе. Скажем, если выбрам Муж., автоматически ставить что looking for - Female?


Я не совсем понял!Но есть плагин сватовство, если я не о том то напиши подробней или скрин!
Yury
Yury Apr 29 '15
Я хочу, чтобы пир регистрации пользователям не приходилось выбирать кого они ищут - мужчину или женщину, а вместо этого для мужчин автоматически выставлялось значение поля "Looking for" в значение "Женщину". 

В качестве решения вижу такое решение - с помощью жаваскрипта манипулировать формой регистрации. Если пользователь выбирает что он Муж., то ставить ему в Looking For - Жен. И наоборот. При этом, чтобы не забивать голову пользователю я хочу сделать это так сказать скрытно. без его участия.

Но есть проблема - не понятно за что зацепиться жаваскрипту для манипуляции полями т.к. в html коде формы параметры id и name для полей формы не статичны, а генерируются каждый раз новые. Для чего это сделано я пока не понял. Но это мешает прицепиться к конкретному полю для работы с ним.

Если бы можно было из javascript как-то получить текущее значение id (и/или name) конкретных полей формы, то это бы здорово помогло.

Отсюда вопрос - как-то можно получить эти значения?


Или может быть у задачи есть другое решение?

The Forum post is edited by Yury Apr 29 '15
Maksim
Maksim Apr 29 '15
О,ну этого я точно тебе не подскажу!Я знаю что там можно добавить категории пары или пи.до.. ну или смотря какая тематика а что-бы автоматически не знаю.
Maksim
Maksim Apr 29 '15
А твой сай какой? или в работе ещё?