We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Обновление до 1.5.2 | Forum

Alex Philipp
Alex Philipp Apr 11 '13
Кто уже обновился до новой версии 1.5.2 расскажите о достоинствах и недостатках..В иностранных ветках жалуются на проблемы с Cron 

Изменилась ли скорость загрузки сайта?

Евгений
Евгений Apr 11 '13
Я лично выжидаю недели три после любого обновления.
Banaмba
Banaмba Apr 11 '13
Вот в чем дело! Я обновил плагины, и накрылись все дневники, откат плагина дневников не помог. Попробую обновиться  полностью.
Banaмba
Banaмba Apr 11 '13
Quote from Banaмba Вот в чем дело! Я обновил плагины, и накрылись все дневники, откат плагина дневников не помог. Попробую обновиться  полностью.

Обновил до 1.5.2, и все нормализовалось!
Krutov Pavel
Krutov Pavel Apr 11 '13
Можно ли обновлять с 1.5.0 до 1.5.2 минуя 1.5.1 ?
Sergey
Sergey Apr 12 '13
Я не заметил изменений... Вообще не заметил!
Евгений
Евгений Apr 12 '13
Вопрос. А локаль от 1.5.1 подходит?
Vladimir
Vladimir Apr 13 '13
Я вам поражаюсь... вопросы, как у первокласников(( Читать новостную рассылку с описанием изменений или блог разработчиков не пробовали?
Sergey Kambalin
Sergey Kambalin Apr 14 '13
Если не хотите обновлять ядро, то не следует обновлять плагины. Обновления плагинов, которые выходят вместе с обновлением ядра, зачастуют будут нормально работать только с новым ядром. Вобще советую не задерживаться долго на устарейших версиях ядра, все новые плагины и обновления пишутся и тестируются на последних версиях ядра.
Sergey
Sergey Apr 15 '13
Quote from Vladimir Я вам поражаюсь... вопросы, как у первокласников(( Читать новостную рассылку с описанием изменений или блог разработчиков не пробовали?

Читал.
Sergey
Sergey Apr 17 '13
Прошу прщения, видимо что-то с кэшем было. Изменения есть. И приятные для меня.
Alex Philipp
Alex Philipp Apr 17 '13
Quote from Sergey Прошу прщения, видимо что-то с кэшем было. Изменения есть. И приятные для меня.

Сергей, уточните, если можно основные + и - этого релиза..То что в блоге написано не всегда может работать в лучшую сторону..Все ли сторонние плагины работают с новой версией
The Forum post is edited by Alex Philipp Apr 17 '13
Евгений
Евгений Apr 17 '13
Попробовал установить в ручном режиме, т.к. хостер не желает предоставлять доступ по FTP (только SSH)

Залил как в хелпе в корень с заменой всех файлов. При попытке зайти на страницу обновления - сервер выдал, что не может отобразить страницу.

В чем проблема не пойму. Подскажите как правильно все же нужно обновляться в ручном режиме?

В итоге пришлось скачивать полный скрипт и заново устанавливать. В итоге после установки и залива резервного дампа базы все заработало, но пароли пользователей стали недействительными.

Евгений
Евгений Apr 18 '13
Рискнул обновить кое как получилось, но сайт работать стал вообще криво!

На кнопку изменить страницу жмешь выпадает текст страницы перехода по 500 ошибке.

Одним словом вернул скрипт от версии 1.5.1 Хоть и нет новых примочек, зато хоть стабильно работает.

Обновление СЫРОЕ!!! Не советую ставить ни 1.5.2 ни 1.5.3


Sergey
Sergey Apr 19 '13
Quote from Евгений Рискнул обновить кое как получилось, но сайт работать стал вообще криво!

На кнопку изменить страницу жмешь выпадает текст страницы перехода по 500 ошибке.

Одним словом вернул скрипт от версии 1.5.1 Хоть и нет новых примочек, зато хоть стабильно работает.

Обновление СЫРОЕ!!! Не советую ставить ни 1.5.2 ни 1.5.3


Надо тему тоже обновлять. В 1.5.3 есть изменения в CSS

Евгений
Евгений Apr 19 '13
Так мне не дает зайти ни в настройки ни в обновление . Выпадает страница с содержанием:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <html> <head> <title></title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8"> </head> <body style="font:18px Tahoma;"> Error 500<br />Internal Server Error. </body> </html>


Выключил все плагины пробую зайти в смену тем, чтобы поставить тему по умолчанию, выдается таже страница с тем же содержанием.

The Forum post is edited by Евгений Apr 19 '13
shema
shema Apr 19 '13
Обновился без проблем до версии 1.5.3. Всё работает ок. Обновление НЕ СЫРОЕ, как здесь пишут. Думаю многие ошибки или от шаловливых ручек или от используемого хостинга.
Евгений
Евгений Apr 19 '13
Хостинг нормальный. Руки также не шалят. Я ничего не говорю, что скрипт не обновляется. Он обновляется но вылезают такие неприятные вещи.

Вот сейчас минут 5 назад снова с версии 1.5.1 обновился до 1.5.3 пытаюсь обновить к примеру плагин вылезает такая ерундовина:



Как это понимать? Это так и должно быть? Это не ошибка?

Обновляюсь ручками.

Евгений
Евгений Apr 19 '13
Quote from shema Обновился без проблем до версии 1.5.3. Всё работает ок. Обновление НЕ СЫРОЕ, как здесь пишут. Думаю многие ошибки или от шаловливых ручек или от используемого хостинга.


Объясни мне тупому и с шаловливыми ручками как обновлялся ты в ручном режиме? Да по подробнее. Доступ к серваку у меня только по SSH, по FTP доступа нет, что бы все автоматом делалось.
К тому же что хочу сказать, до версии 1.5.1 я обновлялся так же ручками, через SSH - ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО! Все обновилось и работало как часы, нареканий не было.
The Forum post is edited by Евгений Apr 19 '13
shema
shema Apr 20 '13

Объясняю. Да, обновился без проблем, в ручном режиме на своём сервере HosterTurbo прямо через панельку ispmanager. Оговорюсь сразу - движок для проекта для меня новый, познакомился с ним поближе где-то полмесяца назад - до этого сидел на лисе, но Oxwall того стоит, чтобы с ним заниматься. 

Теперь, как обновлялся. Все файлы запакавал в таре и сохранил на комп, потом распаковал и залил обновление с заменой файлов - далее опять упаковка и выгруз на сервер с распаковкой. Далее попути install - всё моментом обновилось. Кстати - права на папки остались без изменений, т.е такими как надо. И ещё - может на виндозе не так, так как я работаю только на CentOs и проблем с правами на папки и файлы у меня не возникают. Удачи

The Forum post is edited by shema Apr 20 '13
Pages: 1 2 »