We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Гугл не индексирует страницы соц. сети закрытого типа. | Forum

Alexandru
Alexandru Jun 28 '13
Вобшем столкнулся с такой проблемой: выставил права на прсмогтр контента при которых гостям не позволяется просматривать контент без авторизации (вобшем соц. сеть закрытого типа) и сейчас Гугл индексирует только первые 2 страницы ''Sign in'' и ''Join''. Ктонибуть сталкивался или же прсто знает как исправит это?! Помогите пожалцйта исправить, буду вам очень признателен.
The Forum post is edited by Alexandru Jun 28 '13
Krutov Pavel
Krutov Pavel Jun 30 '13

Quote from Alexandru Вобшем столкнулся с такой проблемой: выставил права на прсмогтр контента при которых гостям не позволяется просматривать контент без авторизации (вобшем соц. сеть закрытого типа) и сейчас Гугл индексирует только первые 2 страницы ''Sign in'' и ''Join''. Ктонибуть сталкивался или же прсто знает как исправит это?! Помогите пожалцйта исправить, буду вам очень признателен.

А где тут отсутствие логики? Должно быть иначе что ли? Вы же сами закрыли доступ на просмотр содержимого... или вы предлагаете гуглу у вас зарегистрироваться? ;)
Alexandru
Alexandru Jul 1 '13
Ну на фэйсбуке же индексируются страницы хоть соц. сеть и закрытого типа? 

Просто я видел на www.aayakabu.com тоже наглухо но там почему то все страницы в серче, вот поэтому я и спрашиваю: -Как бы и мне также себе на сайт? 

The Forum post is edited by Alexandru Jul 1 '13
Stas
Stas Aug 21 '13
Если у вас 1.5.3... можно воспользовать не глобальной настройкой приватности а настройками приватности 

1. user roles

2. visibility widget'ов.


То есть под admin panel>>global privacy открываете сайт для гостей. 

НО 

1 под  admin panel>>privacy&permissions для юзер роли Guest запрещаете все что вам нужно что бы было скрыто.

2. на фронт энде сайта >>customize page>> редактируете каждый виджет и выставляете нужную visibility. так можно скрыть некоторые виджеты, а некоторые сделать так что бы гости то же видели. 


ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

При таком раскаладе поисковики увидят некоторую часть вашего сайта.

Просто нужно немного подумать над тем что должно быть открыто...а что закрыто и можно добиться нужного результата.


>>Ну на фэйсбуке же индексируются страницы хоть соц. сеть и закрытого типа? 


На самом деле нет. Правило для всех одно и то же. 

Поисковики видят только то что видят обычные гости сайта. 


Насколько я знаю, на ФБ система работает так что сам юзер всегда виден ( существование юзера), то есть поисковик видит что вот человек с именем Иван Грозный есть на ФБ. Но  контент профиля ( timeline) может быть скрыт. Если он скрыт, то поисковиками не индексится. Если не скрыт то индексится.



The Forum post is edited by Stas Aug 21 '13
Alexandru
Alexandru Sep 20 '13
Спасибо Stas, вешь говорите, какраз то что мне и нужно было! Еше раз огромное спасибо за подсказку!
Stas
Stas Oct 1 '13
Незачто =)