We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Корректная вставка кода Google Analitics | Решено | Forum

Volga
Volga Jan 3 '14
Здравствуйте!
Есть ли какой-то системный файл вроде header.php, куда можно было бы вставить код Google Analitics?

По совету саппорта сделали "insert html" в админке - но у метода много недостатков, главные из которых:
- код вставляется, по видимому, только на те страницы, куда есть возможность вcтавить поле html (главная, анкета, пользовательский дашборд) => всё остальное (альбомы, поиск, пр.) не обсчитывается,
- этот код в упор не видит сам же Google Webmasters tools => не валидирует сайт. Другие способы  валидации (типа загрузка файлов) тоже не видит.
С Яндекс-Вебмастер проблем нет.

Что делать?

UPD: переименовать .htaccess не предлагать! ))
The Forum post is edited by Volga Jan 5 '14
Volga
Volga Jan 5 '14
Всё, нашла способ, без плагинов и переименования. Google Webmasters tools валидирует код, ура. Кому надо - обращайтесь в личку.
Maxim Kotov
Maxim Kotov Jan 5 '14
/admin/settings/page?language_id=1
Custom head code    

вставляется везде

The Forum post is edited by Maxim Kotov Jan 5 '14
Stas
Stas Jan 6 '14
Volga, не рекомендуется вставлять аналитикс в сам код ( php или html) так как все что вы вставите будет стерто если вы заапдейтите софт. Лучше вставить так как советует Максим.

А если вам все же очень нужно вставить в сам код, то лучше это сделать в html_document.html ( ow_themes/origin/master_pages) перед закрывающимся тэгом </head>