We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Размер БД и файлов | Forum

Алексей
Алексей Jan 11 '14
Здравствуйте.

Хочу поинтересоваться у тех у кого версия 1.6.0 какого размера у Вас база данных и все файлы движка?


Размер моей базы данных почти 24 мегабайта, при этом установка движка была совсем недавно и зарегистрирован всего один пользователь. 

А сами файлы движка (в архиве) более 60 мегабайт...

Скажите это нормально при одном та пользователе?

Спасибо.

Дмитрий Иванович
Quote from Алексей Здравствуйте.

Хочу поинтересоваться у тех у кого версия 1.6.0 какого размера у Вас база данных и все файлы движка?


Размер моей базы данных почти 24 мегабайта, при этом установка движка была совсем недавно и зарегистрирован всего один пользователь. 

А сами файлы движка (в архиве) более 60 мегабайт...

Скажите это нормально при одном та пользователе?

Спасибо.


Ну конечно же нормально ! Б.Д. расширяется лишь доп.полями при пользователях новых,и то это не значительно на вес Б.Д. ! Вес остального хостингового хранилища (файловый) Зависит лишь от веса аватарок,фото и т.д. то что хранится в файлах ! И т . д. Это инфо так...для начала знаний!
Алексей
Алексей Jan 12 '14
Дмитрий Иванович, ваша база сколько весит и сколько пользователей у вас?


База в 24 мегабайта и которая практически пустая (1 user) по вашему нормально?

Алексей
Алексей Jan 12 '14
Нашел причину такого веса базы и скрипта!

Плагин Watchdog, каждый день обновляет свою базу спамер, которая весит очень много...

В ближайшие время найду этому плагину замену...

Flyrus
Flyrus Jan 13 '14
Quote from Алексей Нашел причину такого веса базы и скрипта!

Плагин Watchdog, каждый день обновляет свою базу спамер, которая весит очень много...

В ближайшие время найду этому плагину замену...


Как найдете сообщите пожалуйста, тоже хочу сменить этот плагин...

По поводу веса БД: я когда восстанавливал свой сайт через службу поддержки своего хостинга. они помню еще удивились: мол нихрена у Вас сайт весит, а ему только месяц... У меня БД весит на данный момент 234.627 МБ... Это много, как считаете?

Кстати а как узнать полный вес сайта?

The Forum post is edited by Flyrus Jan 13 '14
Stas
Stas Jan 13 '14
По поводу watchdog. Этот плагин нужен если на ваш сайт ежедневно рушатся тонны спаммеров.  В целом если вы пока только начинаете просто установите email verification, user approval и парочку вопросов типа URL на регистрационную форму. Это должно удержать спаммеров на некоторое время. Правда придется как админу время от времени approve юзеров делать. Но зато сайт будет чистым.

Так же как вариант можно сделать сайт доступным только через FB connect.
Flyrus
Flyrus Jan 13 '14
Спасибо за совет! Уберу тогда этого сторожевого пса...)

Мой сайт всеравно еще не достиг мега популярности...)

Алексей
Алексей Jan 13 '14
Quote from FlyersiceУ у меня БД весит на данный момент 234.627 МБ... Это много, как считаете?

Кстати а как узнать полный вес сайта?


Для молодого ресурса это много.

Я делаю бэкапы на свой комп, раза два в неделю, БД одним файлом скачиваю, и скрипт СС так и видно сколько, что весит. Еще на многих хостинга есть счетчик свободного и занятого места, можно увидеть.


После удаления плагина Watchdog вес БД спал до чуть меньше семи мегабайт, а движок стал весом 23 мегабайта.

Flyrus
Flyrus Jan 13 '14
Еще спрошу, что особенно добавляет вес сайту из перечисленного: фото, видео, тексты или извиняюсь колличество участников?)))

Что еще может много весить?



The Forum post is edited by Flyrus Jan 13 '14
Алексей
Алексей Jan 13 '14
Текст - весит совсем копейки.

Видео - вставляется как HTML код, например с ютуба., так, что это как текст. И лучше использовать сторонние ресурсы для хранения видео.

Фото - конечно же имеет вес... В админке дозируется размер загружаемых фоток, я поставил не более 1 мб. Если оставить как есть, то пользователи могут загружать фотки с цифровиков, которые веся по 6 мегабайт, и такими темпами, вам вскоре придется увеличивать размеры хостинга, менять тариф. 


The Forum post is edited by Алексей Jan 13 '14
Flyrus
Flyrus Jan 13 '14
Спасибо за советы!

Кстати Watchdog нужно удалять совсем или достаточно просто отключить? 

Алексей
Алексей Jan 13 '14
Это как Вам угодно. Но если Вы просто отключите, то размер БД и движка меньше не станет. А если удалите, то удивитесь, на сколько все стало меньше!


Я полностью удалил этот плагин.