We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Лента новостей (Newsfeed) | Forum

Flyrus
Flyrus Jan 24 '14
Всем хорошего настроения!

У меня вот вопрос возник: Сколько сообщений сохраняется на ленте новостей? Допустим я смогу посмотреть что человек написал например год назад?

Форум сохраняет все посты в независимости когда они были написаны, newsfeed тоже или есть какой то предел?

Жду ответа от знающих людей!

Спасибо!

Flyrus
Flyrus Jan 26 '14
Никто не знает что ли? 

Имею ввиду если нажимать на кнопку "показать еще" человек может просмотреть все посты, вплоть до первого сообщения в ленте (когда сайт только открылся)?

Сохраняется ли эта информация полностью?

Flyrus
Flyrus Feb 2 '14
Люди, ну хоть поделитесь своими мыслями на сей счет... Мне это нужно для того чтобы знать куда самую важную информацию добавлять на стену-ленту или на форум сайта? 

На форуме точно все будет сохранится хоть сто лет, а на стене? Каков у нее предел? Или его нет?

Если она (лента) сохраняет все, то это было бы отлично!

Кто что думает?

Евгений
Евгений Feb 4 '14
Quote from Flyersice Люди, ну хоть поделитесь своими мыслями на сей счет... Мне это нужно для того чтобы знать куда самую важную информацию добавлять на стену-ленту или на форум сайта? 

На форуме точно все будет сохранится хоть сто лет, а на стене? Каков у нее предел? Или его нет?

Если она (лента) сохраняет все, то это было бы отлично!

Кто что думает?


Я думаю, что лента сохраняет все.
Alia Team
Alia Feb 7 '14
Начиная с 1.5.3 ( могу ошибаться с версией), Newsfeed не хранит ВСЕ.
То что уходит в newsfeed - я называю newsfeed content.
Так вот система не хранит весь newsfeed content. Если над контентом не происходило никаких действий ( никто не лайкал, не комментил) в течении 3х месяцев, то этот контент будет безвовзратно удален по Крону. Крон проверяет не устраел ли контент раз в неделю. Разумеется настройки времени можно изменить в коде ( поменять к примеру на 6 месяцев вместо трех, и проверку раз в месяц). Но не удалять newsfeed content вообще не рекомендуется. Этот контент со временем будет занимать слишком много места на сервере.
Alia Team
Alia Feb 7 '14
В вашем случае самые важные объявления я бы хранила в простом custom HTML widget.
Назвать виджет например "Важные новости". Удобнее пользоваться этим так как custom html можно добавить почти на любую страницу сайта...в то время как виджеты плагинов не везде можно вставить.

В случае если добавляемые объявления будут содержать ссылку туда где можно просмотреть более поробную информацию то можно создать отдельную страницу куда вы будете добавлть полный текст...а в Виджет просто вырезки с ссылкой "смотреть далее".

Еще можно заюзать RSS... Постить важные вещи где нибудь в стороннем месте который генерит RSS ...а потом просто добавить ссылку на этот RSS в оксволовский RSS widget.

Вариантов масса.
Варинт с форумом то же хороший.
Flyrus
Flyrus Feb 7 '14
Спасибо Алия за ответ!

Мои предположения подтвердились...

Роберт
Роберт Feb 15 '14

Quote from Aliia То что уходит в newsfeed - я называю newsfeed content. Так вот система не хранит весь newsfeed content. Если над контентом не происходило никаких действий ( никто не лайкал, не комментил) в течении 3х месяцев, то этот контент будет безвовзратно удален по Крону. Крон проверяет не устраел ли контент раз в неделю. Разумеется настройки времени можно изменить в коде ( поменять к примеру на 6 месяцев вместо трех, и проверку раз в месяц). Но не удалять newsfeed content вообще не рекомендуется. Этот контент со временем будет занимать слишком много места на сервере.

Алия, где меняются настройки, например мне нужно поставить 6 мес?
Flyrus
Flyrus Feb 15 '14
Quote from Роберт
Quote from Aliia То что уходит в newsfeed - я называю newsfeed content. Так вот система не хранит весь newsfeed content. Если над контентом не происходило никаких действий ( никто не лайкал, не комментил) в течении 3х месяцев, то этот контент будет безвовзратно удален по Крону. Крон проверяет не устраел ли контент раз в неделю. Разумеется настройки времени можно изменить в коде ( поменять к примеру на 6 месяцев вместо трех, и проверку раз в месяц). Но не удалять newsfeed content вообще не рекомендуется. Этот контент со временем будет занимать слишком много места на сервере.

Алия, где меняются настройки, например мне нужно поставить 6 мес?

Плюсуюсь к вопросу, тоже хочу поменять на 6 месяцев...

Ждем ответа!

Спасибо!

Роберт
Роберт Feb 16 '14
Мне кажется ответ здесь http://www.oxwall.org/forum/topic/12702?page=2#post-65448


То есть поставить 6 вместо 3.

Alia Team
Alia Feb 17 '14
+1 к ссылке данной Робертом  http://www.oxwall.org/forum/topic/12702?page=2#post-65448
Flyrus
Flyrus Feb 17 '14
Спасибо!