We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

рейтинг и карма пользователей. | Forum

youkosru
youkosru Feb 6 '14
Подскажите есть ли такой плагин на oxwall где за каждый пост и каждую оценку поста в блоге, прибавлялась пользователю рейтинг.

простой пример как на пикабу

Alexsandr
Alexsandr Feb 6 '14

Ели не ошибаюсь вам нужно примерно вот это: User Credits.

Правда там всё оценивается в кредитах. Там как раз и настраивается за что и сколько получает пользователь. + покупка кредитов за реальные деньги. А куда и на что потратить их это уже от вашей фантазии зависит, в плагине я так понимаю только на подарки можно тратить.(хотя возможно ошибаюсь)

Сам раздумываю над покупкой плагина, вот только немного дороговато по мне.


Евгений
Евгений Feb 7 '14
Тратить можно и на другое, к примеру отправка личных сообщений и тд, все за что их можно зарабатывать, за все это же можно и брать кредиты, просто со знаком минус в настройках ставишь и все.
youkosru
youkosru Feb 21 '14
нет извините но это не то, помойму подобного не существет и при этом мне бы подешевле ))
Alexsandr
Alexsandr Oct 15 '14

Quote from Олег Подскажите, почему у меня Отправить виртуальные подарки висят в Установке, а не переходят в Потерю кредитов? Цены на подарки установлены. Но...



Потому что у вас значение стоит " 0 " . Будет к примеру: -2 , тогда автоматом в потерю уйдёт. Если положительное значение к примеру:  2 , тогда автоматом в получение.
The Forum post is edited by Alexsandr Oct 15 '14
Олег
Олег Oct 15 '14
Потому что у вас значение стоит " 0 " . Будет к примеру: -2 , тогда автоматом в потерю уйдёт. Если положительное значение к примеру:  2 , тогда автоматом в получение.
Александр, на виртуальных подарках нельзя выставить число с минусом.


Это во первых, а во вторых, создание группы стоит с минусом, но толку то, группу может создать любой, даже с 0 кредитов.
Alexsandr
Alexsandr Oct 16 '14
пример моих настроек:


Alia Team
Alia Oct 21 '14
1. Кредиты за подарки настраиваются в плагине Подарков а не в плагине Кредитов. Заходите в настройке подарков >> редактируете нужный подарок >> выставляете цену в кредитах. Цена автоматически "минусовая" будет. То есть занк - добавлять не надо, просто пишите цену. За подарки кредиты только забираются ( они не могут даваться).

>>Это во первых, а во вторых, создание группы стоит с минусом, но толку то, группу может создать любой, даже с 0 кредитов.

Это потому что в новой версии плагин кредитов связан с юзер ролями. Это работает примерно так:

1. Юзер делает какое то действите. Например добавляет группу.
2. Система проверят какая у юзер роль. Если роль разрешает добавлять группы то система дальше проверять на наличие/остуствие кредитов не будет.
   Если роль не разраешает добавлять группы, то система проверяет настройки плагина Кредитов и есть ли у юзера кредиты. Если есть, то она позволит добавить группу но заберет за это кредиты ( или надоборот даст в зависимости от настроек). Если кредитов нет, то система попросит их купить.

В вашем случае скорее всего юзер роль позволяет добавлять группы, и поэтому кредиты не учитываются. Запретите в настройках роли  это действие и кредиты должны начать работать.

Подрробное описание на форуме плагина User Credits: http://www.oxwall.org/forum/topic/23395

Не забывайте что кредиты должны быть настроены для всех экаунт типов. Очень часто пользователи настривают только для одного, забывая про другие и потом получается так что ничего не работает. Выбрать экаунт тип можно в выпадающем списке на странице настройки кредитов.
Олег
Олег Oct 21 '14
Aliia
Всё что Вы написали, я знаю. Вот скрин подарков

Но.... когда пользователь дарит такой подарок, то кредиты пользователя НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ!
Alia Team
Alia Oct 21 '14
Убедитесь что юзер роль не разраешает посылать кредиты.
Олег
Олег Oct 22 '14
Aliia
всё разрешено :(

Alia Team
Alia Oct 22 '14
Олег, если вы хотите что бы за какое то действие брались или забирались кредиты, это действие нужно в юзер роли запретить.

См. мое пояснение этому данное ранне:
-------------------
1. Юзер делает какое то действите. Например добавляет группу.
2. Система проверят какая у юзер роль. Если роль разрешает добавлять группы то система дальше проверять на наличие/остуствие кредитовне будет.
   Если роль не разраешает добавлять группы, то система проверяет настройки плагина Кредитов и есть ли у юзера кредиты. Если есть, то она позволит добавить группу но заберет за это кредиты ( или надоборот даст в зависимости от настроек). Если кредитов нет, то система попросит их купить.

В вашем случае скорее всего юзер роль позволяет добавлять группы, и поэтому кредиты не учитываются. Запретите в настройках роли  это действие и кредиты должны начать работать.

Олег
Олег Oct 23 '14
Aliia
По Вашему примеру, запретил юзеру создавать группы, в юзер кредит установил стоимость создания группы -10 кредитов. После этого у любого пользователя пропала кнопка создать группу, хотя кредитов на счету достаточно.
Евгений
Евгений Oct 23 '14

Quote from Олег Aliia
По Вашему примеру, запретил юзеру создавать группы, в юзер кредит установил стоимость создания группы -10 кредитов. После этого у любого пользователя пропала кнопка создать группу, хотя кредитов на счету достаточно.
Олег, у меня все корректно работает. Дайте доступ в админку, могу посмотреть на вашем сайте.
Alia Team
Alia Oct 27 '14
Мое единственное предположение почему это не работает у Олега, это то что какой то из плагинов не обновленный. Либо не обовлена вся платформа.

Евгений, дайте знать о результатх если получите доступы от Олега.
У меня то же все работает.
Олег
Олег Oct 31 '14

Quote from Aliia Мое единственное предположение почему это не работает у Олега, это то что какой то из плагинов не обновленный. Либо не обовлена вся платформа.

Евгений, дайте знать о результатх если получите доступы от Олега.
У меня то же все работает.

Всё решилось удалением одного плагина. Удалил и всё заработало.
Евгений
Евгений Oct 31 '14
Скажите что за плагин.
Олег
Олег Oct 31 '14

Quote from Евгений Скажите что за плагин.

@ Autocomplete