We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Чудеса после обновления Newsfeed | Forum

Flyrus
Flyrus Jul 13 '14
Обновил "Ленту новостей" на свою голову, теперь пропали кнопки для вставки в новость видео и фото...


Можно добавить только текст, и что это за белая полоса (она не активна) под кнопкой "Отправить"?


Как исправить эти косяки после такого "обновления"? Верните кнопки для вставки фото и видео!!!

Flyrus
Flyrus Jul 13 '14
Текст тоже оказывается добавляется с проблемами... Но самое главное это отсутствие кнопок (вставить фото и вставить видео)...

Короче говоря ужос!!!:)

Flyrus
Flyrus Jul 13 '14
Вообщем тыркаюсь, тыркаюсь "косяки после этого обновления" не исправляются... Возможно вернуть плагин в состояние "до обновления"?

Спасибо заранее всем кто откликнется...

Flyrus
Flyrus Jul 13 '14
Обновил тему, вот что получилось...




НО: все равно нет кнопок плагина "Смайлы" и "Видео". При добавлении фото в сообщение все автоматом улетает в альбом "Фото" и в ленте новостей ничего не остается...

Все очень странно...


P/S: Надеюсь не сам себе пишу...

Flyrus
Flyrus Jul 13 '14
Да обновлял еще скрипт с 1.6 на 1.7 (было указано в админке)... Лучше бы не обновлял...
Denis Grekov
Denis Grekov Jul 13 '14
Вам хоть повезло, у меня кнопки "отправить" нет вообще
Flyrus
Flyrus Jul 13 '14

Quote from Denis Grekov Вам хоть повезло, у меня кнопки "отправить" нет вообще
Так я не один такой...))) Тогда приветствую соратника по несчастью!

Вообщем я потратил достаточно времени, но ничего не вышло... Повторю пожалуй список подарков по пунктам...

ПОСЛЕ ВСЕХ ОБНОВЛЕНИЙ:

1. Нет кнопки "вставить видео"

2. Нет кнопки плагина "смайлы"

3. При добавлении в сообщение фото, все автоматически почему то улетает в плагин фото (и текст и сама фотография) создавая при этом альбом "photofeed"...

4. Прокомментировать новость в ленте невозможно, отсутствует кнопка "отправить"

5. В плагине группы не вставляется вообще ничего...

ВОПРОС:

Кто делал такие нужные обновления и для кого? Будут ли когда нибудь эти ошибки исправлены авторами?


На самом деле Господа, это уже не смешно...

Flyrus
Flyrus Jul 14 '14
Flyrus
Flyrus Jul 15 '14
Люди, если не можете ни чем помочь или не хотите, подскажите пожалуйста хотя бы почему это все произошло после всех обновлений?

Спасибо.

Denis Grekov
Denis Grekov Jul 15 '14
На англоязычной ветке поднимался этот вопрос, судя по ответам это не косяк. Вставка видео теперь происходит только ссылкой, а кнопку отправить как таковую они убрали вообще и сделали отправку по клавише Enter (аля фейсбук). Кнопка вставки фото вроде у Вас судя по скрину есть, ну а смайлы вроде по умолчанию нет, они ставятся отдельными плагинами.
Flyrus
Flyrus Jul 15 '14

Quote from Denis Grekov На англоязычной ветке поднимался этот вопрос, судя по ответам это не косяк. Вставка видео теперь происходит только ссылкой, а кнопку отправить как таковую они убрали вообще и сделали отправку по клавише Enter (аля фейсбук). Кнопка вставки фото вроде у Вас судя по скрину есть, ну а смайлы вроде по умолчанию нет, они ставятся отдельными плагинами.
Денис спасибо большое за подсказку!


Да действительно все так и оно есть... Но не знаю кому эти нововведения по вкусу пришлись, по мне так раньше все было замечательно и не стоило ничего менять...По плагину "смайлы": когда я его купил он при активации автоматически появлялся в ленте, форуме, группе - теперь же его нет нигде... Зря потраченные деньги получается...И еще, как я уже говорил фото несмотря на наличие кнопки "вставить" в саму ленту не вставляется, а при нажатии отправляется сразу в фотоальбом newsfeed photo (который сам же и создается) и в ленте остается пустое сообщение... У Вас так же?Вставку видео по ссылке и раньше можно было делать, только был еще вариант вставить видео непосредственно в ленту чтобы смотреть сразу с сайта... Теперь и это убрали...
Интересно было бы услышать мнения тех кому понравились изменения и услышать о плюсах нововведений... Был бы рад изменить свое мнение об этом...
Всем хорошего настроения!

Denis Grekov
Denis Grekov Jul 15 '14

Quote from Flyersice По плагину "смайлы":
Думаю стоит дождаться автора плагина, когда он выпустит обновление для 1.7


Фото действительно отправляются в фотоальбомы, непонятно зачем.


Посмотрите на сайте в разделе "Store", там уже есть отдельный плагин для вставки фото и видео в новостную ленту для 1.7 "Attachments". Сам не пользовался, вот хочу попробовать в ближайшее время.

Flyrus
Flyrus Jul 16 '14

Quote from Denis Grekov Фото действительно отправляются в фотоальбомы, непонятно зачем.
В Фейсбуке (я так понял здесь пытались сделать так же) фото тоже автоматом отправляется в альбом пользователя, но при этом остается и на главной ленте!!! Тут у Оксвалла явный и грубый прокол...


Quote from Denis Grekov Думаю стоит дождаться автора плагина, когда он выпустит обновление для 1.7

Плагин обновлен, появился только на форуме сайта (раньше был везде где посчитает нужным администратор).

Denis Grekov
Denis Grekov Jul 16 '14

Quote from Flyersice Тут у Оксвалла явный и грубый прокол...
Сейчас проверил, вот здесь уже скорей всего не прокол, а косяк, потому как фото на ленте у меня остается
Denis Grekov
Denis Grekov Jul 16 '14
Посмотрите в настройках плагина "Newsfeed", включен ли у вас вывод фото в ленте ?
Flyrus
Flyrus Jul 16 '14
Денис, еще раз благодарю за помощь! С фото все теперь в порядке! Ну а видео видимо так и придется ссылочно вставлять...

Спасибо.

Alia Team
Alia Jul 21 '14
C видео это такая фишка =) Называется oembed. Теперь при вставлении ссылки, видео само заэмбедится и не нужно больше вставлять код embed.  Есть на форуме Custom code modifications топик по поводу того как можно кнопку видео вернуть. Если решение будет найдено оно будет  тут : http://www.oxwall.org/forum/topic/21786
Flyrus
Flyrus Jul 21 '14

Quote from Aliia C видео это такая фишка =) Называется oembed. Теперь при вставлении ссылки, видео само заэмбедится и не нужно больше вставлять код embed.  Есть на форуме Custom code modifications топик по поводу того как можно кнопку видео вернуть. Если решение будет найдено оно будет  тут : http://www.oxwall.org/forum/topic/21786

Спасибо Алия! Будем ждать...


А для тех кто не очень силен в английском, здесь возможное решение нельзя продублировать?;)