We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

как отключить проверку почты | Forum

Nic
Nic Aug 13 '14
Доброго дня. Коллеги, система требует ввести корректный эмейл-адрес сайта. Но он у меня в пуникоде, поэтому система не принимает. Требуется либо отключить проверку адреса, либо ... потанцевать с бубном? Какие есть варианты?
Спасибо
Nic
Nic Aug 13 '14
проблема решена. Если кому интересно:
1. находим файл вашдомен.рф/ow_utilities/validator.php
2. правим строку 38 (можно скопировать отсюда)
const EMAIL_PATTERN = '/^([\w\-\.\+\%]*[\w])@((?:[A-Za-z0-9\-]+\.)+[A-Za-z0-9\-]{2,})$/';

вуаля!

осталось решить проблему с кракозябрами в thunderbird
Alex
Alex Aug 16 '14
Еще можно просто отключить в админке "Настройки" - "Настройки пользователя" и снять галочку "Проверка e-mail". 



Nic
Nic Aug 16 '14

Quote from Alex Еще можно просто отключить в админке "Настройки" - "Настройки пользователя" и снять галочку "Проверка e-mail". 



ну это совсем уж кардинальное решение))) хотя пока я так и сделал: никак не могу научить Еандерберд понимать кириллицу, отправляемую с сайта. Может подскажете? Хотя веб-интерфейс почты яндекса хавает...
Веталь
Веталь Aug 20 '14
а я-то уже грешным делом думал, что это у меня одного такое "счастье" на е-майл приходит.. было бы очень неплохо, если бы кто-то помог убрать эти загогулины