We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Как сохранить копию файла с русской локализацией? | Forum

Nic
Nic Sep 12 '14
Подскажите, как сделать копию русской локализации, чтобы потом не переводить все заново, если что...

Спасибо.

Vadim
Vadim Sep 14 '14
Привет.

Экспорт в языковых настройках:

SETTINGS > LANGUAGE > AVAILABLE LANGUAGES > EXPORT LANGUAGES

Nic
Nic Sep 15 '14
ну да... а как быть, если сайта уже нет? есть только бэкап... Смысл вот в чем. После одного из обновлений плагина Advertisement в админке пишет: "Произошло обновление плагина А... . Обновите базу данных плагина". Кликаю "Обновить" и тут же происходит ошибка БД.  Если не кликать "Обновить" админка ни на что не реагирует. То есть альтернативы нет: либо сайт становится неуправляемым, либо ошибка БД. В ошибках БД я ничего не понимаю. Бэкап, к сожалению, приводит к состоянию сайта именно в том самом состоянии, когда он уже ни на что не реагирует... Имею желание переустановить все заново, но уж очень много трудов вложено в перевод, не хотелось бы заниматься этим снова. Поэтому и спрашиваю, можно ли как-то сделать копию языка из БД?

Надеюсь, понятно написал...

Zorca Orcinus
Zorca Orcinus Sep 15 '14
Я думаю, что план должен быть такой: попытаться отключить плагин Advertisment, после чего сделать экспорт языка. Вариант номер два - сделать через PhpMyAdmin экспорт таблиц с языками, после свежей установки движка импортировать их обратно, предварительно очистив таблицы.
The Forum post is edited by Zorca Orcinus Sep 15 '14
Nic
Nic Sep 15 '14
отключить плагин невозможно - система не реагирует на мои клики. Активна только кнопка "Обновить". Вариант второй попробую. Спасибо.
Zorca Orcinus
Zorca Orcinus Sep 15 '14

За языки отвечают 3 или 4 таблицы, если не ошибаюсь. В имени каждой участвует слово language.

Alia Team
Alia Oct 21 '14
Nic, в вайше ситуации когда у вас нет доступка к админке и выхода больше нет, вы можете "отключить" плагин через базу данных. Таблица ow_base_plugins , находите нужный плагин и выставляете 0 для isActive колонки. Это деактивирует плагин и вы сможете снова пользоваться админ. панелью.

Делать так не есть хорошо и рекомендуется только в крайних случаях.

Лучше попробовать исправить ошибку.
Если вы дадите вашу ошибку, мы попытаемся разобраться.