We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Проблематичный движок Oxwall | Forum

Маршал
Маршал Jan 24 '16
Доброго времени суток!

Примерно полгода, как установил Оксвалл, помню еще тогда, когда я только думал его попробовать, кто-то задавался вопросом о смайликах и возможностью редактировать комментарии. Прошло уже несколько месяцев, было несколько обновлений, но эту возможность, так и не добавили. Есть какие-то плагины, но они платные и разработчики их не поддерживают. На хрен они такие нужны? Какой-то бардак, что за соцсеть без смайликов и как редактировать комментарии, которые бывают из одних ссылок, проклятые спамеры. Как хочешь, блин... Зато требуют оставить обратную ссылку на каждой странице, а это ссылка занимает почти весь подвал сайта.


Как достучатся до разработчиков, что бы они всё это включили в свои стандарты?

Маршал
Маршал Jan 24 '16
Еще одна проблема - долгая обработка аватара при его замене или при регистрации, даже на этом сайте. Полгода назад регистрировался аватар обрабатывался долго и вчера регистрировался (учетку свою потерял), тоже самое. К тому же движок прожорливый, нагрузка на хостинг была большая, но это решилось переездом на выделенный сервер.


Нужно оптимизировать движок, но разработчикам все это побоку. Есть какие-ни-будь предложения?

Алексей
Алексей Jan 25 '16
Движок действительно прожорливый.


Написать можно в раздел: General Questions, туда чаще всего заходят разработчики, нежели сюда.


Один парень из поддержки сказал, что если соберется необходимое количество голосов - Editing comments, то они скорее всего включать возможность редактировать комменты.

Маршал
Маршал Jan 26 '16
Спасибо, я отдал сразу три голоса.


Писать на английский форум не буду, я не знаю их языка, а пользоваться переводчиками, получается неразбериха какая-та.