We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

После регистрации "Ошибка 500" | Forum

Artemy
Artemy Jan 4 '13
Попробовал зарегистрироваться (под тестовым пользователем) - ошибка. Теперь нет возможности войти на сайт.
The Forum post is edited by Artemy Jan 4 '13
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Думаю, это из-за неверной правки полей профиля. 
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Переустановил. Проблема осталась. Не пойму ничего...
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Запись в Базу заносится. Но самого перенаправления на страницу подтверждения e-mail нет. Выкидывает на стр.500. После повторного входа, как положено - страница подтверждения почтового адреса. При нажатии на "Отправить" (Send) снова перебрасывает на стр.500. Очевидно проблема именно со страницей подтверждения. 


Есть у кого нибудь мысли?

Aleksej
Aleksej Jan 4 '13
попробуй переключить сайт на английский язык и зарегистрируйся. у меня такое было, проблема с переводом.
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Только что пробовал. Переуствановил и попробовал зарегиться сразу, не внося вообще никаких изменений в Движек. Бесполезно. 
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Может быть проблема в этом (это вывод самой ошибки как я понял):


Message:Could not instantiate mail function.

File: /home/users/o/or/domains/site.ru/ow_libraries/php_mailer/class.phpmailer.php

Line:595

The Forum post is edited by Artemy Jan 4 '13
Aleksej
Aleksej Jan 4 '13
видимо необходимо настроить SMTP в панели администратора
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Да, как раз сейчас кумекаю. Если дело в этом, то я "лох". Как можно было не догадаться сразу... :(
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Стоп. А если я не хочу использовать SMTP? 

Как-то странно... Разве система сама (средствами PHP) не отправляет почту?

Что-то я запутался...

Aleksej
Aleksej Jan 4 '13
у меня не отправляет
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Ну, да... 

Вопрос решен. 



Artemy
Artemy Jan 4 '13
И всё же один вопрос остался не решенным. 

Как же оно сработало раньше (при тестировании на поддомене)... Хм...

Никаких настроек SMTP я не делал.

Sergey Kambalin
Sergey Kambalin Jan 4 '13
У вас не установлен Mail Server. В этом случае вызов функции mail выдает такую ошибку. Если проблемма возникает на удаленном сервере - свяжитись со службой потдержки сервера и покажите им ошибку.
Artemy
Artemy Jan 4 '13
Всем спасибо!


Olegus
Olegus Jan 14 '13
Quote from Sergey Kambalin У вас не установлен Mail Server. В этом случае вызов функции mail выдает такую ошибку. Если проблемма возникает на удаленном сервере - свяжитись со службой потдержки сервера и покажите им ошибку.

Подскажите как это можно установить ? 


У меня проблемма в том - что после заполнения профиля и  нажатия кнопки регистрация - меня выкидывает на страницу 500 и говорит что ненайдена страница ----по форуму посмотрел и ненашел ответа о том как исправить сие из браузера 


Может кто поделится своим решением ? Спасибо за помощь.

Artemy
Artemy Jan 14 '13
Я решил так:

Админка/Настройки/Главные настройки/SMTP



Посмотрите внимательно на все поля. Все прочие варианты у меня не пошли.


Banaмba
Banaмba Jan 15 '13
Сделал чистую установку Oxwall 1.4, обновил до безопасности 1.4. Плагины или языки не подключал вообще. Залил сверху ow_core_update_pack_1.5.0.zip с распаковкой и заменой.

Имею то же, что и при попытке обновить клон рабочего сайта:

Error 500
Internal Server Error.  


Тоже и на клоне, где обновление ставилось через   FileZilla, то есть закачал распакованным.