We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Обновление Oxwall до 1.5 | Forum

Banaмba
Banaмba Jan 16 '13

Сделал чистую установку Oxwall 1.4, обновил до безопасности 1.4. Плагины или языки не подключал вообще. Залил сверху ow_core_update_pack_1.5.0.zip с распаковкой на сервере и заменой.

Имею то же, что и при попытке обновить клон рабочего сайта:

Error 500
Internal Server Error. 

Тоже и на клоне, где обновление ставилось через   FileZilla, то есть закачал распакованным.


..или

Залил 1.5. Импортировал, базу с основного сайта. Отредактировал config.php - копировал старый с рабочего, и далее в части адреса и базы. Дальше можно по идее скопировать каталоги с недостающими файлами. Но тоже сразу:

Error 500
Internal Server Error.


Подскажите в чем я не прав?


The Forum post is edited by Banaмba Jan 16 '13
Sergey
Sergey Jan 18 '13
Честно говоря я до сих пор ошибку 500 не могу понять правильно. По идее ошибка 500 это задержка в ответе сервера.

В большинстве случаев проходит сама собой

Banaмba
Banaмba Jan 18 '13
Страница ошибки 500, здесь возникает иная, чем заглушка провайдера с этой ошибкой, когда она бывала раньше. Это кажется внутренняя страница. Но с ручным обновлением я пока так и не разобрался.

Я обновился до 1.5.1 через автообновление. Оно вот так вот включилось как бы само собой.

Ivan
Ivan Jan 19 '13
заходите в ow_includes/config.php и в нижних строках 


    define('OW_DEBUG_MODE', false);    define('OW_DEV_MODE', false);    define('OW_PROFILER_ENABLE', false);


поменяйте false на true - после этого заходите на главную страницу - она должна загрузится с логами в которых будет написано в каком файле и в какой строке есть ошибка - исправляете ошибку и меняете true на false обратно.

Banaмba
Banaмba Jan 19 '13
Режим отладки? Спасибо Иван. Хотя И обновился через Авто , это очень пригодится.
Евгений
Евгений Apr 19 '13
По идее если имеется обновление, то оно в любом случае должно устанавливаться без всяких ошибок.

А если появляются ошибки это уже не обновление, а тест скрипта.

Нужно добиться хоть авто, хоть ручного обновления без ошибок.