We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Стандартный виджет RSS. | Forum

Banaмba
Banaмba Jan 18 '13
Стандартный виджет RSS не работает нормально. На хостинге лента загружается, но не обновляется вообще. При этом на тех же условия, на Wall.fm она все таки обновляется.

Возможно выключен какой нибудь параметр в config.php или, что то не включено в настройках хостинга php.ini ?


Подскажите, в чем именно дело?

The Forum post is edited by Banaмba Jan 18 '13
Sergey
Sergey Jan 18 '13
Quote from Banamba Стандартный виджет RSS не работает нормально. На хостинге лента загружается, но не обновляется вообще. При этом на тех же условия, на Wall.fm она все таки обновляется.

Возможно выключен какой нибудь параметр в config.php или, что то не включено в настройках хостинга php.ini ?


Подскажите, в чем именно дело?


Вообще очень странно так
, как RSS не имеет отношения к настройкам двига
Banaмba
Banaмba Jan 19 '13
Quote from Sergey Вообще очень странно так ,  как RSS не имеет отношения к настройкам двига

Внешние ленты RSS (rsslenta.ru) обновляются, но они вставлены кодом в пользовательский виджет и зависят от скорости другого сервера. Это не очень хорошо.

..Как вариант, попробовать, на тесте например, другого хостера. Если у него работает, то проблема на моём хостинге. Может быть в php.ini, настроек хостинга, что то отключено?

Евгений
Евгений Jan 19 '13
У меня работает все ок.
Banaмba
Banaмba Jan 19 '13
Quote from Евгений У меня работает все ок.
Нужно спросить у хостера. Потом отпишусь.

Banaмba
Banaмba Jan 21 '13
Хостер говорит, что требования хостинга соответствуют. На другом хостинге тоже не работает. Но на самом Wall.fm работает, регулярно обновляется. Что там надо все же сделать? Я ставлю виджет, ввожу урл, виджет загружает ленту, но не обновляет её. А на Wall.fm при том же самом обновляет.
Sergey
Sergey Jan 21 '13
У меня походу такая же фигня, то с радио. Один раз устанавливаю работает, через некоторое время перестает. Это походу проблемы с хостом. Так как RSS работает стабильно.
Banaмba
Banaмba Mar 8 '13
Разобрался с подачи Vladimir. Необходимо настроить и запустить Cron. Теперь лента RSS обновляется, и пользователи онлайн тоже обновляются.