We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Отличия Oxwall в сравнении c WordPress | Forum

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 21 '13
Просветите, пожалуйста, об основных отличиях (+ и -) в сравнении Oxwall и WordPress по таким критериям:

1. Интерактивность (наличие IM чата между пользователями, системы личных сообщений и он-лайн уведомления)

2. Гибкость настроек (вставка произвольного кода в качестве виджета, создание своих страниц с кодом и тд.)

3. Мобильность 

Если их сравнивать нельзя, то почему, по Вашему мнению..

П.С.: Просто увидел много функциональных плагинов (хоть и платных) и заинтересовался)) 


The Forum post is edited by Alex Philipp Jan 21 '13
Banaмba
Banaмba Jan 21 '13
Я знакомился поверхностно с BuddyPress (плагин социальной сети для вордпресса). Но знакомый небольшую социальную сеть увел с него на лайфстрит, BuddyPress тормозить начал. Но возможно это решаемо оптимизацией или мощностями сервера, я не знаю.

..и тут вот сама платформа-блогосфера wordpress.com

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 21 '13
Спасибо, Banamba! Тут есть над чем задуматься..И чат со смайлами даже нашел))
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 22 '13
По части мобильности Wordpress пока+

Вызывает только сомнения внедрение стороннего кода в качестве виджетов, ну и желательно darg&drop))

Banaмba
Banaмba Jan 22 '13
Ну можно ещё посмотреть - Drupal Commons
Aleksej
Aleksej Jan 22 '13
Quote from Alex Philipp Просветите, пожалуйста, об основных отличиях (+ и -) в сравнении Oxwall и WordPress по таким критериям:

1. Интерактивность (наличие IM чата между пользователями, системы личных сообщений и он-лайн уведомления)

2. Гибкость настроек (вставка произвольного кода в качестве виджета, создание своих страниц с кодом и тд.)

3. Мобильность 

Если их сравнивать нельзя, то почему, по Вашему мнению..

П.С.: Просто увидел много функциональных плагинов (хоть и платных) и заинтересовался)) 




Quote from Banamba Я знакомился поверхностно с BuddyPress (плагин социальной сети для вордпресса). Но знакомый небольшую социальную сеть увел с него на лайфстрит, BuddyPress тормозить начал. Но возможно это решаемо оптимизацией или мощностями сервера, я не знаю.

..и тут вот сама платформа-блогосфера wordpress.com



Quote from Banamba Ну можно ещё посмотреть - Drupal Commons

обсуждайте на других форумах, этот форум для Oxwall.
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 22 '13
Мы и обсуждаем Oxwall))))))) в сравнении с другими CMS))))

Если Вам нечего сказать, то ходите мимо.

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 22 '13
Quote from Banamba Ну можно ещё посмотреть - Drupal Commons

Спасибо! Интересная штучка
Banaмba
Banaмba Jan 22 '13
Я выбрал Oxwall из различных движков в силу только мне известных причин, и главное его доступности для меня. Но мне не хватает общих знаний, и документации на русском языке. Пользуясь случаем, хочу обратиться к Aleksej, как я понял, он представитель Oxwall? Хотелось бы иметь авторизированную поддержку на этом русском форуме, если движок делается с расчетом на простоту использования и не очень продвинутого админа, а как мне кажется это так и есть. И ещё один вопрос - на Wall.fm при платном аккаунте, есть русская поддержка в тикетах? 
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 22 '13
Quote from Banamba мне не хватает общих знаний, и документации на русском языке.

Banamba, тут Вы не одиноки) Проблема в том, что большая часть (если не вся) команды Oxwall русскоговорящие, НО большинство (исключение - единицы) предпочитающие дистанцироваться и от русского форума и от русскоговорящих юзеров..Неоднократно отправлял плагины (в том числе мобильный GPS+фото трекер для Android с интеграцией в Oxwall) и темы в Стор, написанные с 0, а в ответ что-то невразумительное типа: это уже было или это еще будет))  
Евгений
Евгений Jan 22 '13
Полностью согласен с последним постом! Я купил два плагина, крредиты и повышения платные, но не обратил внимания что поддержки никакой, начал искать команду, и каково же мое удивление было что 80% русскоязычные, всем отписал, помогите с плагинами, все-таки вы его продаете.. но никто так не ответил. просто пояился разработчик (точнее компания на которую работал разработчик) поизвинялся и был таков. 

Движок крайне перспективный. Но нужна русскоязычная поддержка. Не хватает людей знающих php и готовых работать на этом движке.

Banaмba
Banaмba Jan 22 '13
То что часть команды явно русскоговорящая, это тоже было одним из критериев выбора. Друзья которых постарался заинтересовать, интереса не проявили, или выбрали лайфстрит. 


Платные плагины: я готов покупать, то что мне нужно, но не всегда есть то что нужно.

Мне понадобится интеграция в QIWI и WebMoney уведомление SMS и подтверждение SMS, и ещё кое что, и я должен ждать версии 2.00 или заказывать их разработку с нуля? Во втором случае это дешевле купить лицензию хоть у датинга. Но когда стартуешь, совершенно не понятно соберешь ли ты обратно те же 10 000$ которые на датинг с доработками и уйдут. 

Banaмba
Banaмba Jan 22 '13
Мне нужно русскоговорящее сообщество, где я могу заказать доработку проекта, а в противном случае так и будет только то, что сейчас у меня в анкете указано и просто для ознакомления сделано, другой будет на другом.
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 22 '13
Banamba, фишка в том, что для разработчиков тоже нет гарантий, что Вы не заказали то же самое у другого разработчика и потом не начнете торговаться кто дешевле..Поэтому им проще наделать десять простых плагинов по 10$, которые купят (каждый) минимум 10 юзеров, чем морочиться индивидуально за 100$ и то без гарантии покупки..С нашей стороны проще делать опросную тему типа Нужен плагин, функции такие, кто готов купить, чтобы примерно представлять спрос..
Banaмba
Banaмba Jan 22 '13
Quote from Alex Philipp для разработчиков тоже нет гарантий, что Вы не заказали то же самое у другого разработчика и потом не начнете торговаться кто дешевле

мне нужен функционал на достаточном уровне, несмотря на то что двиг бесплатный. на друпал или вордпресс можно найти все что угодно, и для выполнения нужных работ, кого угодно, но они не предназначены для социальной сети изначально. а тут как бы так представляют.