We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Группы - функционал в версии 1.5 | Forum

Banaмba
Banaмba Jan 22 '13
В версии 1.5 я не вижу возможности в группах добавлять темы, только стена. Это при новой установке. При обновлении с 1.4 темы добавлять можно. 


Создавать новый проект на основе обновления версии 1.4? Это не доработка, или новая политика?
Мне просто необходимы группы, и с даже более расширенным функционалом чем в 1.4.

Banaмba
Banaмba Jan 22 '13
Quote from Banamba или новая политика?

это наверное вопрос к представителю Oxwall.
Banaмba
Banaмba Jan 23 '13
Проблема решена. Мне написали в личку.

Необходимо в настройках плагина группы подключить форум в разделе - дополнительно.

Спасибо Алекс!

Thanks, Oxwall!

Евгений
Евгений Jan 23 '13
)))) тоже в свое время не сразу нашел эту вкладку почему то
Banaмba
Banaмba Jan 23 '13
Quote from Евгений Тоже в свое время не сразу нашел эту вкладку почему то

видимо подключил давно  в 1.4, а на новой установке просто забыл про это. )
Krutov Pavel
Krutov Pavel Feb 11 '13
Ага, только форум в группах криво работает. Не делится на страницы, новые посты не появляются в списке активности плагина ньюсфид... Вообщем бесполезен этот форум... :(
Евгений
Евгений Feb 11 '13
Ну положа руку на сердце вообще плагин групп тут реализован немного бесполезно имхо ;-)
Sergey
Sergey Feb 11 '13
По моему он был сделан на скорую руку. Да и сторонние разработчики не сильно спешат его модернизировать.
Евгений
Евгений Feb 12 '13
Quote from Sergey По моему он был сделан на скорую руку. Да и сторонние разработчики не сильно спешат его модернизировать.

Я не знаю как в правилах (лицензии). Может Виктор разъяснит. Вот если взять плагин и доработать его, это будет новый плагин или нет? Как его можно выложить. С разработчика согласие нужно, в каких объемах можно перерабатывать плагин в сторону увеличения его функционала?
Banaмba
Banaмba Feb 12 '13
Quote from Krutov Pavel новые посты не появляются в списке активности плагина ньюсфид

Там кажется нужно нажать а группе - Наблюдать. Не проверил кстати. Но свой пост отображается в моей ленте. Деление страниц - тоже не дошел ещё, но это наверное необходимо, и поиск должен идти по всем страницам. Я кстати пока ещё на 1.4, не спешу переходить на 1.5.
The Forum post is edited by Banaмba Feb 12 '13
Banaмba
Banaмba Feb 15 '13
Наблюдающий пользователь наблюдал другого пользователя, и участвовал в наблюдаемой группе. При этом в его ленте в Управлении отобразились новые записи в наблюдаемой группе. Проверял сейчас на версии 1.4


При этом, если наблюдающий за другим, сам не участвует в группе, то новость у него не отобразилась. И если он участвует в группе, но не наблюдает пользователя, то его новость тоже не отобразилась. Значит для показа новостей у себя в управлении нужны два условия: Наблюдение пользователя и участие в наблюдаемой группе.

The Forum post is edited by Banaмba Feb 15 '13
Banaмba
Banaмba Feb 15 '13
Для групп, очень было желательно иметь возможность переносить публикации в другие группы, иметь это возможность для создателя группы, а также назначать ему туда админов. Перенос уже есть в форуме, но с админами-модераторами кажется иначе, но желательно упрощенное администрирование именно группы из числа её участников.


Но это идеализировано кажется. Тот функционал который есть, в общем то достаточен, но перенос несоответствующих публикаций хотя бы в общий отстойник нужен. Нельзя просто резать чужие буквы.

Ivan Saveliev
Ivan Saveliev Aug 29 '13
Есть возможность добавить поиск по группам или общий поиск по сайту во всех разделах?
Banaмba
Banaмba Aug 31 '13
Quote from Ivan Saveliev Есть возможность добавить поиск по группам или общий поиск по сайту во всех разделах?

Не знаю. Но это было бы хорошо.
Ivan Saveliev
Ivan Saveliev Aug 31 '13
Вот кое что нашел http://www.oxwall.org/store/item/284 кажется вариант идеальный просто, думаю приобрести. 

А вот к сожалению не могу решить вопрос с плагином для музыки, хотелось бы сделать проигрыватель с общей базой данной для всех пользователей, по принципу как vk.com 

Banaмba
Banaмba Aug 31 '13
Quote from Ivan Saveliev Вот кое что нашел

Спасибо присмотрюсь
Banaмba
Banaмba Aug 31 '13
Quote from Banaмba проигрыватель с общей базой данной для всех пользователей

Да, это нужно. Там более что хранить файлы можно в облаке.
Ivan Saveliev
Ivan Saveliev Sep 1 '13
Там обязательно это описание группы будет в разделе группы /groups когда просматриваешь группы выводится на пол страницы. как это убрать, ограничить чтобы хотя бы оно не полностью там выводилось или вообще убрать возможно? 
Banaмba
Banaмba Sep 15 '13
Quote from Ivan Saveliev Там обязательно это описание группы будет в разделе группы /groups когда просматриваешь группы выводится на пол страницы. как это убрать, ограничить чтобы хотя бы оно не полностью там выводилось или вообще убрать возможно? 

Необходим автокат. И не только в группах, но и в дневниках, и в ленте. Это просто необходимо, иначе можно туда войну и мир запостить.
Ivan Saveliev
Ivan Saveliev Sep 15 '13
Это где то можно в настройках плагинов прописать в кодах ограничения на максимальное количество символов?  Подскажите пожалуйста как это можно сделать, где в каких файлах какие строки изменить?
Pages: 1 2 »