We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Платежные системы. | Forum

Евгений
Евгений Feb 3 '13
Ребята, есть плагин http://sprypay.ru/ . Столкнулся с проблемой - в настройках магазина требуется указать адрес на который будет возвращатся сведения о платеже, с этого адреса должно быть оповещение в магазин... что указывать? разработчик плагина пропал, на русской поддержке прадо отвечает что разработчик не занимается плагином, как быть?
Olegus
Olegus Feb 3 '13
такая альтернатива пропадает зря ( как серпом по яйцам 
Евгений
Евгений Feb 5 '13
Может все-таки кто нибудь разбирающийся в php посмотрит, среди нас есть такие) реально плагин невозможно использовать, а очень нужно)
Sergey
Sergey Feb 7 '13
Quote from Евгений Может все-таки кто нибудь разбирающийся в php посмотрит, среди нас есть такие) реально плагин невозможно использовать, а очень нужно)

В Sprypay можно настраивать. Скрин админ панели нужен, я посмотрю что там именно требуется
Евгений
Евгений Feb 7 '13
Вот скрин админки плагина SpryPay


Необходимо указать id магазина и секретный код. А вот личном кабинете платежной системы требуется указать url на который будет выполнено оповещение от магазина. 


А вот что необходимо настроить в личном кабинете. То есть сейчас, платеж проходит но биллинг не может оповестить магазин (в данном случае мой сайт) о том что платеж прошел.

Настройка параметров магазина для приема платежей
Помимо регистрации в "SpryPay" для приема платежей через SPPI сервис продавец должен настроить ряд параметров добавленного им в систему магазина, регулирующих приема платежей и метод оповещения продавца о факте проведения платежа. Настройка параметров выполняется на странице 'Список магазинов' сайта https://sprypay.ru. Для каждого магазина, через который продавец принимает платежи, в системе хранится свой набор параметров.
Полный перечень параметров и их назначение приведено ниже:

ipnUrl:URL (на веб-сайте продавца), на который сервис SPPI посылает HTTP GET/POST запрос ( оповещение ) о совершении платежа с его детальными реквизитами.

failUrl:URL (на веб-сайте продавца), на который будет переведен интернет-браузер покупателя в том случае, если платеж в сервисе SPPI не был выполнен по каким-то причинам.

successUrl:URL (на веб-сайте продавца), на который будет переведен интернет-браузер покупателя в случае успешного выполнения платежа в SPPI сервисе.

ipnEmail:E-mail адрес на который будет высылаться письмо с полной информацией о прошедшем платеже.

ipnSecretKey:Строка символов, используется для герерации подписи данных, высылаемых продавцу с оповещением. Содержание строки известно только SPPI сервису и продавцу!

ipnFrequency:Частота с которой SPPI сервис делает оповещения на ipnUrl. По умолчанию = 10 ( то есть 1 раз в 10 мин ). Значения могут колебаться от 1 до 60.

ipnMaxTryes:Максимальное количество оповещений, которое выполнит SPPI сервис по 1-му платежу. Значения могут колебаться от 1 до 300. Оповещения не выполняются по платежам старше 3-х суток.

The Forum post is edited by Евгений Feb 7 '13
Sergey
Sergey Feb 8 '13
Я вообще имел ввиду панель магазина) А вы не пробовали проверять платеж. Я так понял что обратная связь у вас в админ панели на главной в разделе "Финансы".

Я правда сам платежи еще не проводил.

Евгений
Евгений Feb 8 '13
По идее работа магазина (это по сути сайт мой) и платежной системы следующая. Магазин (сайт) генерирует страницу и переправляет в платежную систему, в случае успешного платежа, платежная система отправляет запрос на сайт об этом. Сайт должен обработать запрос, внести изменения в базу данных и начислить кредиты, а также отослать обратный запрос на платежную систему что все ок. Однако, в данном плагине это не срабатывает. Я нашел на форуме русской поддержки да и в самом скрипте, куда должна платежная система отсылать инфу об успешном платеже, но ответ от сайта неверный, плагин изменения в базу не вносит и соответственно никаких изменений в автоматическом режиме не происходит. Более того, даже когда я ручками в базе данных изменяю в строке конкретного платежа то что он проведен, в финансах в админке этот платеж начинает отображатся, а вот кредитов не начисляется. Скорее всего, потому что этот биллинг плагин не дружит и с плагином кредитов)
Sergey
Sergey Feb 9 '13
Спасибо, этого я не знал. Так как полностью не тестировал плагин.

Значит всё что вы написали, надо отослать разработчику.

Евгений
Евгений Feb 9 '13
Он пропал) Ну в смысле этот разработчик от русского форума, но там пишут типа он не занимается плагином... Что то они там не поделили как я понял.
Sergey
Sergey Feb 9 '13
Виктор видимо сюда редко заходит, а вообще они до сих пор занимаются OxWall

Написал Виктору в ЛС, ждем ответа)

The Forum post is edited by Sergey Feb 9 '13
Victor Club
Victor Feb 9 '13
Quote from Евгений Он пропал) Ну в смысле этот разработчик от русского форума, но там пишут типа он не занимается плагином... Что то они там не поделили как я понял.

Вроде ничего и не делили, слухи, однако. Мы все разошлись по крупным проектам, времени нет, чтобы что-то развивать. Русский блог поддерживать никто не хочет из общественности, даже на платной основе.
Victor Club
Victor Feb 9 '13
Quote from ЕвгенийСкорее всего, потому что этот биллинг плагин не дружит и с плагином кредитов)
В начальном варианте дружил и создавался специально для кредитов и уровней пользователей. Если изменили, что-то где-то, то это уже великая проблема переписывания начального стандарта. 


Код ошибки от SpryPay какой?


Евгений
Евгений Feb 11 '13
Quote from Victor Вроде ничего и не делили, слухи, однако.

Скорее всего не так понял.


Quote from Victor Русский блог поддерживать никто не хочет из общественности, даже на платной основе.

Тут звучали предложения по созданию русскоязычной поддержки. Нет php кодера, знающего oxwall. http://www.oxwall.org/forum/topic/8482


Quote from Victor Код ошибки от SpryPay какой?

При использовании в качестве ipnUrl: следующего адреса http://мой-сайт.ru/order/notify/ присылает ответ на запрос в виде "<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="ru-RU" dir="ltr"> <head> <title>Страница не найдена</title> <meta name="keywords" content=.... "


Victor Club
Victor Feb 11 '13
Вроде помог. Проверяйте.
Евгений
Евгений Feb 11 '13
Я так понимаю после oxwall.su подпапка oxwall не нужна?
Victor Club
Victor Feb 11 '13
Quote from Евгений Я так понимаю после oxwall.su подпапка oxwall не нужна?

http://*/billing-sprypay/order/canceled/


Правильно понимаете.

The Forum post is edited by Victor Feb 11 '13
Евгений
Евгений Feb 11 '13
Если тестировать и использовать адррес *****.ru/billing-sprypay/order/notify/ выдает ошибку . Код ошибки #0 , описания ошибки нет.

Если тестировать с адресом *****.ru/oxwall/billing-sprypay/order/notify/ то в ответе приходит исходный код страницы... 

Victor Club
Victor Feb 11 '13

Quote from Евгений Если тестировать и использовать адррес *****.ru/billing-sprypay/order/notify/ выдает ошибку . Код ошибки #0 , описания ошибки нет.

Скриншот.


Quote from Евгений Если тестировать с адресом *****.ru/oxwall/billing-sprypay/order/notify/ то в ответе приходит исходный код страницы... 
.ru/oxwall/

Это типа "поддомен" был, это не нужно.

Евгений
Евгений Feb 11 '13


The Forum post is edited by Евгений Feb 11 '13
Pages: 1 2 3 »