We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Поддержка oxwall в России | Forum

Евгений
Евгений Feb 13 '13
Привет всем приверженцам oxwall русскоговорящей ветки.

Хотел бы услышать Ваше мнение по реализации русскоязычной поддержки именно для русскоговорящей аудитории и в российской доменной зоне. Считаю, что в РФ движок надо "проталкивать". Если появится интерес придут и программисты русскоязычные... Что там необходимо, как лучше структурировать форум да и вообще любые идеи. 

The Forum post is edited by Евгений Feb 13 '13
John
John Feb 16 '13
Согласен, поддержи русскоязычной не хватает, я вот например уже неделю пытаюсь поставить oxwall 1.5 на хостинг, и, увы, никто не может мне помочь ) у Всех ответ 1 меняй хостинг )) а я не хочу его менять (много сайтов на нем). И ведь движок классный - я их перебрал кучу. Могу помочь с локализацией движка и плагинов. Мне же требуется программист ). Хочу помочь развить скрипт и русскоязычную поддержку :). Скажите что делать...
Banaмba
Banaмba Feb 16 '13
Quote from John я вот например уже неделю пытаюсь поставить oxwall 1,5 на хостинг

Я тоже с этим столкнулся для 1.4, сразу не встало, нужна библиотека для ZIP, на денвере я её скачал, а на хостинге служба предоставила pnp.ini и там просто раскомментировал библиотеку. Если у вас конечно эта проблема.
Евгений
Евгений Feb 17 '13
Quote from John Согласен, поддержи русскоязычной не хватает, я вот например уже неделю пытаюсь поставить oxwall 1.5 на хостинг, и, увы, никто не может мне помочь ) у Всех ответ 1 меняй хостинг )) а я не хочу его менять (много сайтов на нем). И ведь движок классный - я их перебрал кучу. Могу помочь с локализацией движка и плагинов. Мне же требуется программист ). Хочу помочь развить скрипт и русскоязычную поддержку :). Скажите что делать...

Я старался там в силу возможностей помочь. Но это реально проблема с хостером. Система, если выполнены все требования, ставится без проблем.
Евгений
Евгений Feb 17 '13
И вообще я тут предложил высказывать идеи. Как реализовать? Форум. Поддержка. Структура. 
John
John Feb 18 '13
1 вопрос где делать? на соцэнджин ру? тогда надо постить там и тут либо связать форумы русскоязычной поддержки в единый урл или синхронизировать их. Смысла плодить однотипные ресурсы не вижу. Объединяйте усилия все кому нравится система, кто на ней работает. Я пока могу задавать только вопросы, т.к. в процессе настройки. Я с удовольствием помог бы всем если б знал этот скрипт от и до. Все-таки скрипт очень достойный.

Offtop. проблему решил поменяв хостера ) спасибо всем кто откликнулся )

The Forum post is edited by John Feb 18 '13
Евгений
Евгений Feb 18 '13
Все таки хостер)))
Евгений
Евгений Feb 18 '13
Я не говорил о соцэнжи. Я говорил об идеях.. А где их реализовать это вопрос скорее технический.
Banaмba
Banaмba Feb 25 '13
Идеи функциональны. Допустим нужно иметь витрину плагинов и тем на русском. Допустим нужно иметь возможность оставлять, что то в избранном, и возможно по категориям. Иметь обсуждение. И даже иметь магазин с оплатой в русских системах, напрямую WebMoney. Желательно иметь возможность поюзать тему, а не просто посмотреть картинку, темы иногда глючат, а платить за непроверенное, и без гарантии поддержки не есть хорошо. То же относится и к плагинам. Иметь хороший каталог фрилансеров, и сертифицированных фрилансеров тоже, в том числе и для регулярной поддержки сайта, и с рейтингом. Иметь если не прямой контакт, то все таки его иметь, с создателями тем и плагинов. Убрать рекламу, я лучше кофе куплю, и иметь возможность купить платное членство, если вам нужно постоянное сервисное обслуживание и информационная поддержка, но не в ущерб бесплатному обмену. Все это можно и на соцэнджи если они захотят, и возможно изменят дизайн. Но предложенное не должно быть декларативным, иначе зачем оно нужно. Оплата постоянных услуг возможна, но не должна быть высокой, например ни как не выше средней стоимости хостинга, а на самом деле в половину наверное. Если поддерживаемый проект раскручен, и монетарен, они могут жертвовать, и можно как то наверно брать и разумно больше, делится это разумно когда есть чем и за что. Тут зависит от количества людей. И отчисления должны поступать и команде Oxwall, это справедливо, и наверное создает заинтересованность. 


Допустим, мне нужно набрать команду, для создания и поддержки проекта на oxwall, и я хочу иметь гарантированные рекомендации от форума поддержки, вот тут и оплата.

Banaмba
Banaмba Feb 25 '13
В качестве примера, то обсуждение которое ведет Виктор по плагину оплаты. Плагин бесплатный, это хорошо, но я допустим, хочу запросить его настройку за плату, вот как быть? А если есть прайс настройки, и её вам произведут хотя бы в течении недели, а возникшие проблемы проверят в течении дня, то это удобный сервис.
Banaмba
Banaмba Feb 25 '13
Кстати на чем сейчас работает соцэнджи? У них действует граватар.
Banaмba
Banaмba Feb 25 '13
Вообще для меня важно было бы иметь oxwall, как низко-бюджетный движок, с поддержкой. Не в ущерб бесплатному конечно. Идеально, если бы oxwall продавала поддержку на русском. Зная прайс, или все включено, можно планировать свои расходы.
The Forum post is edited by Banaмba Feb 25 '13
Sergey
Sergey Feb 25 '13
Так найди себе программиста, который будет его обслуживать. 
Banaмba
Banaмba Feb 25 '13
Quote from Sergey Так найди себе программиста, который будет его обслуживать. 

Да найду конечно. Но тут просили предложений.
Victor Club
Victor Feb 27 '13

Скажите мне:

Почему люди предпочитают пиратскую CMS Social, а не Oxwall OS?


Ответ на этот вопрос, даст представление, что нужно делать, чтобы что-то из этого http://www.oxwall.org/forum/topic/8765?page=1#post-45596 , реализовалось.

Banaмba
Banaмba Feb 27 '13
Quote from Victor Скажите мне: Почему люди предпочитают пиратскую CMS Social, а не Oxwall OS?

Не совсем понял вопроса, что значит пиратская? Я выбрал Oxwall в силу известных мне, и возможно даже не совсем мне понятных причин, и собираюсь его поддерживать в меру своих возможностей и своего времени. Но поддержка требуется и мне - 
http://www.oxwall.org/forum/topic/8958


То что команда Oxwall молодцы, я ни сколько не сомневаюсь, как и прекрасно понимаю возможную занятость людей. Конечно заплатив студии пилот за датинг про, я могу быть наверное уверен в сервисе, и в возможности заказать необходимые мне модернизации, но неужели же этого не могут в Oxwall? Да, Oxwall движок бесплатный и открытый, в этом его преимущество. Да, тут меньше наработок и возможных заказов, и цены меньше. Да, мало программистов уделяют ему внимания, а я говорю о своей частной проблеме, но я нахожусь в периоде выбора, с кем мне связать своё будущее. 


Нужен прайс, и русскоязычный прас в том числе обязательно, на сертифицированные услуги. Нужен необходимый минимум бесплатных консультаций. В ссылке я пишу о общей проблеме, но имею возможность её обсуждать кажется сколько угодно. 

The Forum post is edited by Banaмba Feb 27 '13
Victor Club
Victor Mar 2 '13
Quote from Banamba Не совсем понял вопроса, что значит пиратская?

Почему люди выбирают nulled CMS'ки, а не бесплатные?


Честно говоря у такого вида соц. платформ срок жизни уже не долгий, учитывая рынок мобильных устройств и сервисов с социальной идей, которые создаются уже направлено для мобильников/таблеток.  

Banaмba
Banaмba Mar 3 '13
Quote from Victor Честно говоря у такого вида соц. платформ срок жизни уже не долгий, учитывая рынок мобильных устройств и сервисов с социальной идей, которые создаются уже направлено для мобильников/таблеток.  

Трудно спорить, и наличие мобильной версии возможно и поэтому тоже не разрабатывается. Но офисные компьютеры ещё долго ни кто не отменит. Возможно. Но наличие плагина для хорошей мобильной версии наверное было бы неплохо. Её отсутствие в конце концов додавит Oxwall, а если будет мобильная, то есть шанс не потерять приобретенное юзабилити. По опыту собственного пребывания, скажу, что процентов восемьдесят друзей-пользователей выходят через телефоны и планшеты, и они же в тот же день и при помощи компьютера. 

..Хотя вопрос конечно интересный, и наверное самое верное - бросай сейчас, ну так получается.


А если мобильный блок. Эдакое специализированное добавление к анкете, как например сегодня дневник, или фотоальбом? С мобильного все равно будут ограничения. Есть возможность читать общее, и есть возможность чатится чисто с мобилы. Мобильный дневник например. Монструозно конечно, но все для Oxwall.

The Forum post is edited by Banaмba Mar 3 '13
Sergey
Sergey Mar 5 '13
Quote from Victor
Quote from Banamba Не совсем понял вопроса, что значит пиратская?

Почему люди выбирают nulled CMS'ки, а не бесплатные?


Честно говоря у такого вида соц. платформ срок жизни уже не долгий, учитывая рынок мобильных устройств и сервисов с социальной идей, которые создаются уже направлено для мобильников/таблеток.  


Хотите честный ответ? Потому, что они не знают хороших бесплатных CMS.

Дело даже не в мобильной версии, а просто люди не хотят/не знают как сделать хороший сайт. И думают что 90% успеха заключается в выборе правильной CMS. Хотя это лишь 30% успеха на самом деле.


Если человек выбирает nulled версию движка для своего сайта, он изначально не старается сделать его популярным. Так как рано или поздно все ровно придется покупать нормальную версию.


Честно сказать, я за последние 2 месяца пересмотрел(nulled версии): VII, Dolphin, Scadate (платный аналог OxWall), Social Engine, SocialJoom, а так же плагины для WP. И не нашел CMS лучше для моего проекта, чем OxWall.


А мобильную версию на мой взгляд лучше делать все же на заказ.

Banaмba
Banaмba Mar 5 '13
Quote from Sergey И не нашел CMS лучше для моего проекта, чем OxWall.

Я вот тоже и Drupal Commons смотрел, и 
Elgg, и Discus, LiveStreet, BuddyPress, но кажется именно Oxwall лучше подходит для той идеи, что мне надо. Но я до сих пор не проводил нагрузочных стресс тестов, сколько пользователей он выдержит?
Pages: 1 2 »