We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Пользователи онлайн | Forum

Banaмba
Banaмba Mar 3 '13
Пользователи отображаются онлайн не зависимо от того на сайте они сейчас или нет. Куки показывают их как онлайн? Это кране неудобно, и вводит в непонятку пользователей. Так же нет возможности показывать время последнего пребывания. Это для 1.4 и 1.5.1


Будет ли эта проблема исправлена? 

Sergey
Sergey Mar 5 '13
Посмотреть последний заход возможно в админке.


Banaмba
Banaмba Mar 5 '13
Quote from Sergey Посмотреть последний заход возможно в админке.

Да, спасибо, для 1.5.1 в админке есть день посещения, без времени. В 1.4 этого нет, но это не актульно, ведь есть 1.5.

Но функция видеть кто сейчас на на сайте необходима пользователям, а не только админу, но и у админа такой тоже нет. В сети кто то или нет, это конечно удобно, тем более что большинство не чистит куки при перезагрузке. Но пользователю нужно и видеть тех кто на сайте.

The Forum post is edited by Banaмba Mar 5 '13
Vladimir
Vladimir Mar 5 '13
Крон проверь, он отвечает за проверку пользователей в сети
Banaмba
Banaмba Mar 5 '13
Quote from Vladimir Крон проверь, он отвечает за проверку пользователей в сети

Спасибо, но как это сделать? Или хотя бы, что искать в сети на эту тему?
Vladimir
Vladimir Mar 5 '13
Найдите лучше человека, которы все это сделает. Прошу не обижаться, когда то давно я то же задавал такие вопросы (ну или поти), однако в первую очередь гуглил и только если ответа не находил, спрашивал на форумах. CRON - это планировщик задач, если Вы взялись за работу с php-скриптами, начните с малого: внимательно читайте информацию при установке, там была указана команда и замечание, что ее нужно ввести в список срона. Ответ на Ваш вопрос может быть крайне обширным, так как зависит от многих переменных. Вы используете панель управления сервером?
Banaмba
Banaмba Mar 5 '13
Quote from Vladimir Вы используете панель управления сервером?

Я пока использую хостинг, и там можно настроить задачи для cron. Но Oxwall имеет встроенный cron, ow_cron/run.php. 


Ни каких обид быть не может, мы здесь для другого. Большое спасибо за советы, мне они помогают в любом случае. Программист конечно мне нужен, и даже наверное не только он, но пока все сам. Нужна необходимая команда.

Vladimir
Vladimir Mar 6 '13
Cron - это демон сервера, который запускает файлы по расписанию, cron.php - это файл, который крону необходимо запустить в определенное время. Вам не программист нужен, а системный администратор, так как у Вас нет знаний азов администрирования Linux.
Banaмba
Banaмba Mar 6 '13
Quote from Vladimir так как у Вас нет знаний азов администрирования Linux

Увы да. Будем восполнять.

Я могу настроить запуск ow_cron / run.php. через панель хостера создав задание для Cron. По идее в  ow_cron / run.php. должны быть прописаны необходимые функции для Oxwall? И что это за функции?  Какой период запуска рекомендуется?


в файле  ow_cron / run.php по сути прописано только это:

define('_OW_', true);
define('DS', DIRECTORY_SEPARATOR);


The Forum post is edited by Banaмba Mar 6 '13
Vladimir
Vladimir Mar 6 '13
Содержимое этого файла не трогайте, там все верно. Поставьте на запуск раз в две минуты или если жоступно, то каждую минуту. Смысл работы этого файла в том, что он проверяет, кто онлайн и вносит в базу соответствующие данные. Как только количество пользователей у Вас возрастет на сайте, нужно будет увеличить время между запусками, так как в одну минуту скрипт при большом количестве пользователей может не уложиться.
Banaмba
Banaмba Mar 6 '13


Quote from Vladimir Поставьте на запуск раз в две минуты или если жоступно, то каждую минуту


Ага. Спасибо. 

На mamba.ru единовременно находится от 50 000 до 120 000 человек онлайн, при более чем 10 000 000 зарегистрированных анкет. Отображение онлайн происходит в реальном времени. Но простите, это совсем другой вопрос.

Vladimir
Vladimir Mar 6 '13
Не в реальном)) статус не в сети появляется примерно через 10 минут после того, как человек реально покинул сайт.
Banaмba
Banaмba Mar 6 '13
Quote from Vladimir Не в реальном

Если честно не проверял специально, но создалось такое впечатление )))


Ещё раз большое спасибо за помощь в восполнении пробела )

Vladimir
Vladimir Mar 6 '13
Обращайтесь)
Banaмba
Banaмba Mar 6 '13
Запустил крон на десять минут для сайта клона. Версия 1.5.1 Все замечательно, пользователи исчезли из онлайн, и отображается день их последнего посещения. Но один таки там сидит как онлайн, и это не я. То есть всего их два. То что этот пользователь сейчас на сайте, исключено, сайт на технической ссылке, и этого пользователя нет в логах iplogger.ru. Это видимо не связано с крон, это видимо другая проблема. Как её определить?
Vladimir
Vladimir Mar 6 '13
Сложно сказать... Попробуйте выключить и включить сайт
Vladimir
Vladimir Mar 6 '13
Как бы смешно это не звучало)))
Banaмba
Banaмba Mar 8 '13
Quote from Vladimir Попробуйте выключить и включить сайт

Попробую, и это совсем не смешно. Наверное нужно обновить кэш, или что ещё там. )

Но у меня заработала и RSS лента, после запуска крона! До этого она не обновлялась )


Обновление пользователей работает для 1.5.1. Для 1.4 пока не работает. Но возможно нужно, что то обновить для 1.4 через config.php

The Forum post is edited by Banaмba Mar 8 '13
Banaмba
Banaмba Mar 8 '13
Quote from Banamba Все замечательно, пользователи исчезли из онлайн, и отображается день их последнего посещения. Но один таки там сидит как онлайн, и это не я.

Все само собой наладилось. Исчез этот пользователь из онлайн. Понять как это было бы интересно, но это совсем другой вопрос )
The Forum post is edited by Banaмba Mar 8 '13
Banaмba
Banaмba Mar 11 '13
Последний визит пользователя отображается в списке пользователей. Это хорошо, но таки просто необходимо при этом, что бы и в профайле тоже это было. Иначе эта функция для пользователей по сути недоступна, нужно лезть в поиск что бы посмотреть, когда он был.


И даже не в поиск, а в ленту, что вообще делает не возможным посмотреть когда он был.

The Forum post is edited by Banaмba Mar 11 '13
Pages: 1 2 »