We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Кейвордс и дескрипшн. | Forum

Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Файлы находятся в:

ow_pluginfiles/base/lang_1.phpow_pluginfiles/base/lang_2.php

Это русский и английский. Там содержание мета тегов, и в нем только про оксвол. Если добавлять через интерфейс, то эти мета лягут не после титла, а ниже, после стилей, и как вторые, Если изменить в файлах, то на следующий день, вы увидите все как было раньше.


Какой смысл писать в кейвордс - nav+page_default_keywords' => 'openwack, free software, open source software, community software, open source community software, free community software, open source social networking software, free social networking software, php, mysql


Какой в этом смысл для оксволов, если этого все равно не зачитают поисковики, так как нет этого на страницах! Но количество символов будет съедено. Замена возможно производится из самого oxwall,  или с их сервера, я не знаю, или я чего не там подправил.


Подобный финт, если он есть, лишает oxwall бесплатности. Он и так по сути не бесплатен, нужный комплект плагинов выйдет баксов в двести, а это уже низко бюджетный двиг. 


За то, что бы убрать их лейбл внизу странички, просят 50$. Я его и сам убирал, но познакомился с их требованиями, и вернул на место. Не достаточно ли лейбла для бесплатности? Зачем трогать кейвордс, титл и дескрипшн? Вот ни хера этого не понимаю.


Возможно проблема в базовом дампе перевода. Пока не знаю. 

The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13
Sergey
Sergey Mar 25 '13
Следует обратить внимание на nav+page_default_keywords'

Это слова которые прописываются по умолчанию (при новой установке движка).

Менять их нужно в ручную.


Адинка->Настройки->Язык 

раздел называется Navigation


Находим и прописываем нужные вам слова. К копирайту они не имеют отношения.

Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Quote from Sergey Находим и прописываем нужные вам слова. К копирайту они не имеют отношения.

Спасибо! Я этим разделом пользуясь часто, (
/admin/languages?&prefix=nav), и совершенно теперь понятно, почему происходит изменение, якобы не санкционированное. Я заметил, что изменения происходили после правки языка, но не знал где их искать, только поиском в файле. Поиск через интерфейс не всегда всё находит почему то.


Куда кстати уходят эти изменения через интерфейс? Видимо не только сюда:ow_pluginfiles/base/lang_1.phpow_pluginfiles/base/lang_2.php

Sergey
Sergey Mar 26 '13
в БД
Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Quote from Sergey в БД

Да. Логично. Изменение в файле не затрагивает мускул. Теперь все понятно. Спасибо!
Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Перевел через интерфейс, но заголовок сайта пока не получилось. Возможно просто нет для него ключа. Как и для слогана. Если найду, отпишусь.
The Forum post is edited by Banaмba Mar 26 '13