We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Лицензионный ключ для плагинов. | Forum

Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Я купил плагин. В его файлах есть /ow_plugins/linker/activate.php

Там лицензия, и все строки закомментированы. При скачивании, и в магазине, я также имею лицензионный ключ.

Лицензия OSCL подразумевает использование плагина на одном сайте.


Куда вставляется этот ключ? Хотя все работает, я не собираюсь, ни этот плагин, ни другие, гонять на нескольких реальных сайтах, ибо цена у них все таки не как у фотошопа и иллюстратора, и хочу быть и выглядеть лояльно.

Sashka
Sashka Mar 25 '13
Просто установи и работай))) Чего паришься? Я скачал, установил....пока все работает) Зачем излишества?)
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Quote from Sashka Просто установи и работай))) Чего паришься? Я скачал, установил....пока все работает) Зачем излишества?)


Quote from Sashka Хотя все работает, я не собираюсь, ни этот плагин, ни другие, гонять на нескольких реальных сайтах, ибо цена у них все таки не как у фотошопа и иллюстратора, и хочу быть и выглядеть лояльно.

и хочу быть и выглядеть лояльно.
Очередной глюк, цитата не удаляется. Это конечно ни разу не ADOBE
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Так куда все таки тот ключик вставлять, кто знает?
Sergey
Sergey Mar 25 '13
Quote from Banaмba Я купил плагин. В его файлах есть /ow_plugins/linker/activate.php

Там лицензия, и все строки закомментированы. При скачивании, и в магазине, я также имею лицензионный ключ.

Лицензия OSCL подразумевает использование плагина на одном сайте.


Куда вставляется этот ключ? Хотя все работает, я не собираюсь, ни этот плагин, ни другие, гонять на нескольких реальных сайтах, ибо цена у них все таки не как у фотошопа и иллюстратора, и хочу быть и выглядеть лояльно.


Ключ нужен будет при обновлении плагина. Плагин сам запросит ключ при обновлении.

На сколько я понял 1 сайт - 1 ключ. Хотя тут я не совсем разбираюсь, но у некоторых плагинов есть проверка IP.

Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Quote from Sergey На сколько я понял один сайт - 1 ключ

Я понял также. Но как это реализовано, я не знаю. 

Допустим я ставлю плагин на  сайт проекта в разработке, и он уже стоит на реальном проекте. Плагин запрашивает обновление, и я попадаю в разряд недобросовестных пользователей. Конечно можно сказать, что копия использовалась на домене третьего уровня, но это вряд ли услышат.


Или я беру обновленный плагин с реального проекта, и ставлю его на другой, и ни кто ни чего?


Кстати я имею как правило один два клона рабочего сайта, со всеми плагинами разумеется. Клон для правки и экспериментов. А если вы используете зеркало?


The Forum post is edited by Banaмba Mar 26 '13
Sergey
Sergey Mar 26 '13

Quote from Banaмba

Кстати я имею как правило один два клона рабочего сайта, со всеми плагинами разумеется. Клон для правки и экспериментов. А если вы используете зеркало?


Я использую, но я подключаю по мере необходимости.


Что касается методов вычисления и более подробных правил использования, это не ко мне.

Я просто заметил что ключ фиксится, если использовать плагин на разных доменах.

Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Quote from Sergey Я просто заметил что ключ фиксится

Я как раз не преследую целей обхода лицензии. Но то, что у меня на технической ссылке сейчас находится клон сайта, мне нужно получается отключить там платный плагин. Это можно просто забыть. Или тогда использовать для подобного только локальный сервер, с закрытым выходом в сеть. Это неудобно. А если мне надо проверить работу плагина на клоне?
Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Quote from Banaмba Я просто заметил что ключ фиксится

Ключ перестает быть активным? Но что делать, если вы использовали плагин на техническом клоне, или на зеркале, и вам заблокировали ключ?
Sergey
Sergey Mar 26 '13
Ключ можно сбросить. Под ключом есть кнопочка RESET
Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Quote from Sergey Ключ можно сбросить. Под ключом есть кнопочка RESET

Спасибо. Новый ключ выдается при новом стачивании?
Sergey
Sergey Mar 26 '13
Нет
Banaмba
Banaмba Mar 27 '13
Quote from Sergey Ключ можно сбросить. Под ключом есть кнопочка RESET

Не понял, что дает сброс ключа? Если его сбросить, то вы получите новый ключ? Или ключ сбрасывается совсем, и нужно оплачивать снова?
Sergey
Sergey Mar 27 '13
Выдается новый ключ
Banaмba
Banaмba Mar 28 '13
Quote from Sergey Выдается новый ключ

Спасибо. Понятно.