We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Возможности RSS | Forum

Banaмba
Banaмba Mar 29 '13
Стандартный плагин RSS не считывает вложения картинок в лентах типа:

http://www.itar-tass.com/rss/all.xml Размещается только текст.


Есть ли плагин RSS который к тому, что уже есть в стандартном, считывает вложенные изображения, позволяет подключать несколько лент в один виджет, настраивать их на размер показа изображения, или отключать показ. 


Так же очень желательно размещать такой виджет на вновь создаваемых страницах. И следующий шаг, это дать возможность пользователю создавать свои ленты, на своих страницах


The Forum post is edited by Banaмba Mar 29 '13
Banaмba
Banaмba Mar 29 '13
Также криво отображает некоторые ленты. Например эту - http://www.1tv.ru/owa/win/one_rss_item.generate_xml?id=66

..конечно можно сказать, что кривая лента, но не факт. Впрочем не проверял на всех других сервисах, но  в фаере она нормально выглядит, и в гугл ридере тоже нормально.

Banaмba
Banaмba Mar 30 '13
Смешать ленты можно арегатором Google Reader, но он скоро закрывается. Но есть и другие - http://habrahabr.ru/post/58434/. Размещать на вновь созданных страницах виджет RSS это уже другая тема, как и возможность размещать там PHP.


Прошу прощенья за изложение элементарного, но для меня это было не совсем элементарно )

Sergey
Sergey Mar 30 '13
Ну кстати что виджеты вообще не поддерживают форматирование, мне не нравится. От RSS я отказался, решил сам вести новости)
Banaмba
Banaмba Mar 30 '13
Quote from SergeyОт RSS я отказался, решил сам вести новости)

Живые, отобранные, это несомненно лучше, но ленты не требуют присутствия и времени. Я одно время использовал для этого ленту комментариев на главной, но тоже не свои, а ссылки. Но у меня нет тематики сайта, он скорее меня учит, чем я его ))
Banaмba
Banaмba Mar 30 '13
Кстати предлагается несколько платных плагинов RSS. Может быть там есть форматирование ленты, и считывание медиа вложений?
Sergey
Sergey Mar 31 '13
Quote from Banaмba Кстати предлагается несколько платных плагинов RSS. Может быть там есть форматирование ленты, и считывание медиа вложений?
Думаю врятли там есть

Banaмba
Banaмba Apr 1 '13
Quote from Sergey Думаю врятли там есть

Можно вообще то собрать ленту на pipes.yahoo.com насколько я понял. Такую какую хочешь, а стандартный виджет RSS её покажет. Pipes, 
это не простой инструмент, но очень полезный всеразнообразно.
Banaмba
Banaмba Apr 17 '13
Есть ли из платных RSS плагинов, со сменой  ленты в зависимости от выбранного языка? И как это будет сменятся при автовыборе языка?
Sergey
Sergey Apr 19 '13
Quote from Banaмba Есть ли из платных RSS плагинов, со сменой  ленты в зависимости от выбранного языка? И как это будет сменятся при автовыборе языка?

В этом я не уверен. Думаю разработчики не предусматривали эту возможность.

Стоит им написать об этом