We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Удаление директории install | Forum

Banaмba
Banaмba Apr 11 '13
В документации я не встретил необходимость удаления директории /ow_install. Часто системы требуют удаления папки install после установки. Нужно ли это делать в Oxwall? Хотелось бы узнать мнение разработчиков.
Евгений
Евгений Apr 11 '13
Я не разработчик, но я так понимаю эта директория отвечает за обновления системы... а по поводу того что остальные цмски требуют удаления установочной папки, так тут другое, .htaccess не даст обратиться к этой директории.
Banaмba
Banaмba Apr 11 '13
Вот и я трогать её не стал. Но раз не говорят о удалении значит не надо, но все же и не говорят, что бы не удаляли.
Sergey Kambalin
Sergey Kambalin Apr 14 '13
Папку ow_install можно удалить, но можно и не трогать. Единственная проблемма, которая может возникнуть если вы не удалите эту папку, заключается в следующем:
Если у вас на сервере по какойто причине упадет база данных или пропадет соединение с ней, то пользователи будут попадать на страницу установщика, а не на страницу с ошибкой. Если у вас все нормально с базой, то эта папка вам никак не помешает и никто никогда не попадет на эту страницу.
В будующих версиях Oxwall, скорей всего будет отдельный шаг инсталяции, на котором будет рекомендоваться удалить эту папку.
И кстати, за обновление системы отвечает папка ow_updates а не ow_install.



Banaмba
Banaмba Apr 15 '13

Quote from Sergey Kambalin Папку ow_install можно удалить, но можно и не трогать

Спасибо! Это очень, важно иметь рекомендации разработчиков.