We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Как убрать Welcome | Forum

Ablay
Ablay May 24 '13
как убрать welcome to our communty web site
Attachments:
  Безымянный.png (794.38Kb)
Alexander Samakin
Alexander Samakin May 24 '13
Зайди в Настройки - Язык - В выпадающем меню выбери что-нибудь типа Navigation или BASE.. или в поиске забей прям фразу эту и она покажет где в языках она сидит..
Ablay
Ablay May 24 '13
не могу найти ввел в поиске
Flyrus
Flyrus Dec 12 '13
Я тоже не смог убрать эту фразу, пытался но ничего не выходит...

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста как это сделать или хотя бы сообщите людям если это в принципе невозможно...

И вопрос закроется.

Спасибо!

Alexsandr
Alexsandr Dec 12 '13
Это не текст, а изображение в формате pgn.  Смотрите на хостинге в папке ow_themes, далее тема которой пользуетесь,  и там папка images. В ней файл что то типа header_image.png . Берёте его редактируете как надо в редакторе и сохраняете с тем же именем и параметрами. Далее идём на хостинг и вставляем с заменой. Вуаля готово ))))). Я так делал. ))))))
Flyrus
Flyrus Dec 12 '13
Quote from Alexsandr Это не текст, а изображение в формате pgn.  Смотрите на хостинге в папке ow_themes, далее тема которой пользуетесь,  и там папка images. В ней файл что то типа header_image.png . Берёте его редактируете как надо в редакторе и сохраняете с тем же именем и параметрами. Далее идём на хостинг и вставляем с заменой. Вуаля готово ))))). Я так делал. ))))))

Спасибо за ответ! Вот только боюсь в хостниг лезть, вдруг накосячу там))) Мне ставил по один знакомый, а теперь к нему нет возможности обратиться...

Вот и думаю, рисковать ли самому?)

Евгений
Евгений Dec 12 '13
Конечно рискуй! по другому то не научишься ;-)

Flyrus
Flyrus Dec 13 '13
Quote from Евгений Конечно рискуй! по другому то не научишься ;-)

Залез к себе на хостинг, а дальше то куда?) Где тут папка (ow_themes) о которой говорил выше Alexsandr?

Подскажите-помогите люди добрые где лежит жта папка с изображением "Welcome to our и т.д". Вот скрин:

Евгений
Евгений Dec 13 '13
Инструменты - Менеджер файлов. Там все файлы... А проще конечно скачать FTP клиент и работать через него. ФайлЗила к примеру.
Flyrus
Flyrus Dec 13 '13
Quote from Евгений Инструменты - Менеджер файлов. Там все файлы... А проще конечно скачать FTP клиент и работать через него. ФайлЗила к примеру.

Выдает ошибку, вот что пишет: 
Ошибка:Невозможно обработать файл. Попробуйте использовать другую кодировку.

А какую кодировку выбирать?

The Forum post is edited by Flyrus Dec 13 '13
Евгений
Евгений Dec 13 '13
Quote from Alexsandr Это не текст, а изображение в формате pgn.  Смотрите на хостинге в папке ow_themes, далее тема которой пользуетесь,  и там папка images. В ней файл что то типа header_image.png . Берёте его редактируете как надо в редакторе и сохраняете с тем же именем и параметрами. Далее идём на хостинг и вставляем с заменой. Вуаля готово ))))). Я так делал. ))))))
Тебе же писали - ЭТО ГРАФИЧЕСКИЙ ФАЙЛ, значит и редактор графический, в панели редактировать можно текстовые файлы, необходимо скачать файл, отредактировать его в ГРАФИЧЕСКОМ редакторе и залить обратно на сервер с таким же названием.

Flyrus
Flyrus Dec 13 '13
Quote from Евгений
Тебе же писали - ЭТО ГРАФИЧЕСКИЙ ФАЙЛ, значит и редактор графический, в панели редактировать можно текстовые файлы, необходимо скачать файл, отредактировать его в ГРАФИЧЕСКОМ редакторе и залить обратно на сервер с таким же названием.

Все это тупик для меня, этого я не асилю))) Если начну сам править, чую завалю сайт собственными руками... Кого то придется просить все это сделать, вот только кого?

А за отклик большое спасибо Евгений!

Flyrus
Flyrus Dec 13 '13
Все, проблема решена! Помогли мне добрые люди!

Александру и Евгению огромное спасибо за очень полезные подсказки!

Благодарю!!!

Stas
Stas Dec 16 '13
Простите что встряваю в уже завершенный топик...
Но разве не проще было подлить новую нужную картинку через admin panel>>appearance>>edit theme>>theme settings

Или убрать уже сущесвующую через css вставив в edit css:
.ow_header_pic {
    background-image: none;
}

Евгений
Евгений Dec 16 '13
 Я бы так и сделал, но совет на счет изменения самого файла уже был дан, и я пытался рассказать как действовать в таком случае. В случае с Сергеем, через админку было бы быстрее как мне кажется)