We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Несколько вопросов по Oxwall, буду рад подсказкам. | Forum

Alex
Alex Dec 20 '13
Здравствуйте! Подскажите как подправить язык, меня несколько не устраивает перевод. Какой файл править? И еще, не могу понять, как можно вывести на сайт статью (материал), только что бы не из дневника, и вообще, есть ли такая функция? То есть, я хочу создать пункт меню "Статьи", и туда публиковать, собственно, статьи. Есть у кого то соображения по этому поводу? Может плагин есть какой? 
Flyrus
Flyrus Dec 21 '13
Привет! 

По поводу перевода, мне в свое время Евгений отлично все объяснил, цитирую...


Quote from ЕвгенийНеобходимо его перевести. По умолчанию стоит английская локализация. 


Заходите в админку - Настройки - Язык. В соседней вкладке открываете еще одну такую же страницу. Потом в одной из вкладок в поле "Вы редактируете" выбираете английский язык, а во второй вкладке остается русский. Далее в поле "Показать" выбираете ваш плагин на обеих вкаладках. Как ты теперь видишь, на закладке где выбран энглиш поля с языковыми ключами заполнены, а во вкладке с рашен - нет. Берешь из энглиш копируешь поле, вставляешь в гугл переводчик (либо если знаешь энглиш переводишь сам) потом перевод вставляешь в тот же ключ русского языка.. И так с каждым ключом, потом сохранить и все, плагин переведен.


То есть в админке в любых полях (где выбран язык: русский) пишешь именно те фразы которые хочешь видеть на своем сайте...

И главное, не забыть нажимать на "сохранить", даже если поменял всего одну букву.)

Alex
Alex Dec 21 '13
Quote from Sergey Orlov Привет! 

По поводу перевода, мне в свое время Евгений отлично все объяснил, цитирую...


Quote from ЕвгенийНеобходимо его перевести. По умолчанию стоит английская локализация. 


Заходите в админку - Настройки - Язык. В соседней вкладке открываете еще одну такую же страницу. Потом в одной из вкладок в поле "Вы редактируете" выбираете английский язык, а во второй вкладке остается русский. Далее в поле "Показать" выбираете ваш плагин на обеих вкаладках. Как ты теперь видишь, на закладке где выбран энглиш поля с языковыми ключами заполнены, а во вкладке с рашен - нет. Берешь из энглиш копируешь поле, вставляешь в гугл переводчик (либо если знаешь энглиш переводишь сам) потом перевод вставляешь в тот же ключ русского языка.. И так с каждым ключом, потом сохранить и все, плагин переведен.


То есть в админке в любых полях (где выбран язык: русский) пишешь именно те фразы которые хочешь видеть на своем сайте...

И главное, не забыть нажимать на "сохранить", даже если поменял всего одну букву.)


Да-да, спасибо, я прочитал ваш топик и сегодня хотел подправить своЙ. Спасибо что откликнулись! 

У меня еще вопросик, скажите а плагины дублировать(клонировать) можно?

Stas
Stas Dec 23 '13
Зависит от того под какой лицензией плагин распространяется.
Оксволовсие плагины ( те которые принадлежат юзеру Oxwall Software)  можно клонировать, но их нужно будет переделывать ( менять код) так как система не позволит устновить 2 одинаковых плагина.  Тупо придется заходить в каждый файлик и давать новые названия классам, компонентам, таблицам и много чему еще.
The Forum post is edited by Stas Dec 23 '13