We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Наболело! Некорректная работа сайта... | Forum

Flyrus
Flyrus Dec 30 '13

Здравствуйте Господа!


Расскажу о своей проблеме, может быть кто то откликнется и поможет...


Дело вот в чем: 

1. Очень часто не могу попасть в панель администратора для того чтобы сделать изменения на главной странице сайта. Кнопка "изменить страницу" не активна! Так же периодически молчат кнопки "добавить", "удалить", "изменить" и т.п

То есть пользователи ресурса заходя на сайт элементарно ничего не могут написать...


2. Так же очень и очень часто происходит следующие: при попытке отправить сообщение что на сайте, что на форуме вылетает сообщение "заполните форму правильно" и это при том что все заполнено правильно! И лишь со второй-третьей попытки сообщение отправляется...


3. При открытии сайта некорректно отображается плагин "слайд-шоу" и все фото что находятся на главной, т.е изображение показаны криво (в разных местах страницы в порезанном виде) или показаны по вертикали что растягивает страницу до безобразия и портит впечатления о сайте... И только спустя несколько секунд изображения выравниваются, но чаще только при перезагрузке страницы...


Вот такие проблемы... Я подумал что проблемы в javascript и обратился в техническую поддержку своего хостинга чтобы они проверили мой сайт. Вот их ответ:


Насколько мы видим, javascript на Вашем сайте работает, ошибок в сриптах так-же не наблюдаю. По данному вопросу Вам необходимо обратиться к разработчикам Вашего сайта или на тематические форумы по разработке используемой Вами CMS.


А к кому здесь обращаться и куда (в Oxwalle) в случае проблем с сайтом? Здесь есть техническая служба поддержки или только этот форум?


Так что оставляю это сообщение на форуме в надежде на помощь и совета от сообщества!


Помогите люди, расскажите пожалуйста почему так "косячит" сайт? А то перед пользователями неудобно...


Заранее Всем благодарен за подсказки!


Адрес сайта: http://flyersice.ru

The Forum post is edited by Flyrus Dec 30 '13
Евгений
Евгений Dec 30 '13
Я заходил,посмотрел, все работает вроде корректно. Как вариант, проблема может быть в теме. 
Flyrus
Flyrus Dec 30 '13
Quote from Евгений Я заходил,посмотрел, все работает вроде корректно. Как вариант, проблема может быть в теме. 

Спасибо Евгений, но проблема явно не в теме, на предыдущей (darklets) тоже самое было!

А так да сегодня проверяю ежечастно, пока вроде бы все нормально... Но бывает зайдешь и ни с того ни с сего бах косяк: картинки висят в вертикальном положении или вылезают за рамки блока... Ну как так? Не понимаю, ведь ничего не менял... Мистика...


p/s: только что изменил размеры фоток подогнал под размеры блоков-может это поможет...


А по пунктам 1 и 2 не знаешь что может быть?


Функции вкл. и выкл. Javascript нужно постоянно нажимать при вносимых изменениях или они автоматически меняются (может быть тут у меня проблемы)?


 



The Forum post is edited by Flyrus Dec 30 '13
Flyrus
Flyrus Dec 30 '13
Вот только что жалоба от пользователя пришла. что он не может постить сайте-выдается ошибка после попытки отправить сообщение (я писал об этом:№2)... Такими темпами люди просто уйдут с проекта...

Ну как, как это исправить!!!??? Я зол.....

Flyrus
Flyrus Jan 2 '14
Вообщем так: если при отправке сообщения выдается ошибка, то приходится выходить, потом снова заходить с паролем и повторно отправлять... Так же не должно быть!!! В чем косяк? То все работает, то через раз - как такое возможно то?

Разработчики молчат, такое впечатление что их не интересуют проблемы пользователей...

Flyrus
Flyrus Jan 2 '14
Palmist, да уж печален твой пост, неужели все так глухо здесь? Я пришел месяц назад, за это время успел намучится с сайтом (СПАСИБО тем кто помогал! Но это как я понял люди-пользователи, и хорошо что есть небезразличные люди готовые поделиться своими знаниями! 

А кто вообще здесь разработчики? Как их найти то? Куда обращаться?

Я писал здесь и сюда http://www.oxwall.org/forum/5 и через "обратную связь", никто не ответил! НИ-ЧЕ-ГО!



Stas
Stas Jan 5 '14

>>1. Очень часто не могу попасть в панель администратора для того чтобы сделать изменения на главной странице сайта. Кнопка "изменить страницу" не активна! Так же периодически молчат кнопки "добавить", "удалить", "изменить" и т.п

То есть пользователи ресурса заходя на сайт элементарно ничего не могут написать...


Вам нужно будет отправить доступы в админку юзеру http://www.oxwall.org/user/aliiam и обязательно указать в каком браузере у вас появляется эта ошибка.


>>2. Так же очень и очень часто происходит следующие: при попытке отправить сообщение что на сайте, что на форуме вылетает сообщение "заполните форму правильно" и это при том что все заполнено правильно! И лишь со второй-третьей попытки сообщение отправляется...


Проблемы из серии "очень часто" очень сложно воспроизвести и поэтому сложно их исправить. Вам нужно отправить как можно больше информации о том где, как и что нужно сделать что бы увидеть ошибку.


>>3. При открытии сайта некорректно отображается плагин "слайд-шоу" и все фото что находятся на главной, т.е изображение показаны криво (в разных местах страницы в порезанном виде) или показаны по вертикали что растягивает страницу до безобразия и портит впечатления о сайте... И только спустя несколько секунд изображения выравниваются, но чаще только при перезагрузке страницы...


Я зашел на ваш сайт и не смог воспроизвести этой проблемы. Какой у вас бразуер?

Вы можете скинуть скриншот?

Stas
Stas Jan 5 '14
Так же я советую вам установить чистую версию оксвола где нибудь в подпапочке на сервере. Для чего? Что бы проверять происходят ли ошибки описанные вами в дефолтном софте.
Flyrus
Flyrus Jan 6 '14
Quote from Stas Вам нужно будет отправить доступы в админку юзеру http://www.oxwall.org/user/aliiam и обязательно указать в каком браузере у вас появляется эта ошибка.

Отправил - указал



Quote from Stas Проблемы из серии "очень часто" очень сложно воспроизвести и поэтому сложно их исправить. Вам нужно отправить как можно больше информации о том где, как и что нужно сделать что бы увидеть ошибку.

Выдает ошибку при добавлении комментария в поле "Что нового?", в поле "Комментарии" и на Форуме. Как я Вам могу сказать когда точно это происходит, если система живет своей жизнью и сообщает об ошибках когда и где ей вздумается...


Вот например получил сообщение от пользователя сайта 31 декабря, он живет в Канаде, цитирую:

"Приветствую ! Чего-то я постить не могу...мои комменты не добавляются и вверху какую-то ошибку выдаёт..."

и через 10 минут:

"Спасибо что починил, теперь нормально"

Я в этот промежуток времени вообще никаких действий не предпринимал, что за чудеса?)))


Вот только что попробовал добавить сообщение на сайт и опять выдал ошибку, смотрите:





Quote from Stas Я зашел на ваш сайт и не смог воспроизвести этой проблемы. Какой у вас бразуер? Вы можете скинуть скриншот?

В плагине "слайд шоу" изменил размер фотографий, после этого вроде бы проблема больше не появлялась...

Такая же ситуация была с плагином "movie roll" его вообще пришлось убрать с главной страницы и заменить слайд шоу на обычное изображение...


Пользуюсь:

Google Chrome, Mozilla Firefox

Windows8


Но проблема возникает и у других пользователей, какие у них браузеры и ОС я не знаю...


Спасибо Вам за ответ!

The Forum post is edited by Flyrus Jan 6 '14
Flyrus
Flyrus Jan 14 '14
Все таки достучался я до разработчиков, оставил все координаты для входа на сайт чтобы выявить проблему добавления сообщений в темах. Ошибка при отправке (скрин в предыдущем сообщении): (base+comment_ajax_error)

Ответ: Проблему обнаружить не удалось...)))

А она между прочим продолжает у меня появляться!

Вообщем NO COMMETS Господа хорошие...................




После всего этого, у меня к Вам всего один вопрос:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ OXWALL СОЦИАЛЬНОЙ СЕТЬЮ, ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИСПЫТЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ СВОИХ СООБЩЕНИЙ? 

The Forum post is edited by Flyrus Jan 14 '14
Yevhen
Yevhen Jan 16 '14
Является, но если Вы хотите быть администратором сети, а не пользователем - вам нужны знания основ работы HTML, PHP и ядра OXWALL. Если Вы не в состоянии поискать на форуме, в инете, включить дебаг мод и разобраться, что не так, то эта CMS не для Вас. Вы обычный пользователь с обычными запросами - бесплатно (или подешевле), попроще, с кнопочками, так чтобы само работало. Вы хотите СОЗДАТЬ соц. сеть или Скопировать/вставить бесплатно (я имею ввиду CMS)и чтобы всё работало? Данная CMS бесплатна и разрабы Вам лично ничего не должны. Они предлагают Опенсорс продукт - пользуйтесь, если хотите, дорабатывайте. Если не хотите учить РНР - наймите программиста. Это всего лишь Инструмент, хоть немного и грубоватый. Хотите полностью рабочую систему - заплатите разрабам, они сами всё вам настроят. А нет - переходите на другой движок и не морочте тут никому голову!

На счет угроз - нет таких инстанций. =)

Удачи в начинаниях!

Flyrus
Flyrus Jan 16 '14

Yevhen

Спасибо за ответ хоть и в такой пижонской форме!

1. Кому заплатить чтобы все работало?

2. О каких угрозах речь?

Если я Вас правильно понял, то предлагаемый продукт Охвалл недоработан, если это так, то зачем тогда его вообще предлагать, даже бесплатно? Уж лучше сделать платным, но рабочим! Я например готов платить, лишь бы этих косяков никогда не видеть...

И еще, если для Вас обращение пользователей со своими вопросами означает "морочить голову", то это говорит о многом!

P/s: за предложение свалить отсюда-отдельное спасибо!

The Forum post is edited by Flyrus Jan 16 '14
Flyrus
Flyrus Jan 18 '14
Сайт уже три дня работает без косяков...))) Тьфу, тьфу, тьфу...

Как же это приятно, черт возьми!

Если бы так всегда, то Oxwally цены б не было!!!