We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Заставка сайта | Forum

Flyrus
Flyrus Jan 20 '14
Коллеги расскажите кто в курсе о функции "ЗАСТАВКА" на сайте.

Я вот решил установить, ставлю галочку на "включить", сохраняю... (ответ: настройки обновлены).

Но при входе на сайт открывается главная страница, а не заставка...

Почему начинается не с заставки?

The Forum post is edited by Flyrus Jan 20 '14
Attachments:
  Screenshot - 20_01.jpg (46.56Kb)
Flyrus
Flyrus Jan 20 '14
Пытаюсь разобраться:


Заставка автоматом получается по адресу: citename.ru/splash-screen

Адрес сайта же просто: citename.ru

То есть заставка отображается только когда в браузере вводишь адрес с /splash-screen, а просто вводя citename.ru попадаешь сразу на сайт без заставки... 


Вот как теперь сделать чтобы стартовый адрес был: citename.ru/splash-screen


Буду ковыряться дальше...)))

Если кто поможет с этой головоломкой буду рад!

The Forum post is edited by Flyrus Jan 20 '14
Flyrus
Flyrus Jan 20 '14
Так я и не понял почему у заставки другой адрес вылезает... Ведь заставка должна автоматом устанавливаться на основной адрес сайта...

Народ, кому не лень попробуйте у себя (потом отключить же можно) поставить заставку, будет работать?

Может я чего то не то делаю...

Попробуйте, по человечески прошу, а то я чего то успокоиться не могу...)))

Alia Team
Alia Jan 21 '14
Flyersice, очистите кэш вашего барузера. Заставка должна появиться.
Flyrus
Flyrus Jan 21 '14
Quote from Aliia Flyersice, очистите кэш вашего барузера. Заставка должна появиться.

Спасибо большое Алия, как все просто оказалось...))) Правда все равно сначала открывается сайт и только через две секунды появляется заставка, но хоть появляется...

У меня к Вам еще один вопрос: возможно ли сделать так чтобы логотип (изображение) на заставке находился вверху страницы?

Когда вставляешь изображение или текст все получается криво - уходит вниз и вправо...

Где можно отрегулировать размеры вставляемого изображения?

Attachments:
  Screen.jpg (170.71Kb)
Alia Team
Alia Jan 21 '14
Незачто =)

То что открывается с задержкой- это нормально. Скрипту нужно время что бы  cперва подгрузить сам сайт, а потом обработать запрос на заставку и проверить заходил ли пользовательно на ваш сайт раньше.

В целом, заставка показывается только один раз что бы не не раздражать пользователей. После первого посещения браузер запоминает что пользователь уже заставку видел и согласился дальше пройти на сам сайт, и больше ее не покажет пока не закончится время хранения кэша или если кэш будет почищен.

По поводу изображения, по моему, вы уже с этим сами разобрались:



Если вам не совсем нравится то как работает заставка, вы всегда можете создать свою собсвтенную .html страницу с вашим собственным дизайном и сделать редирект на нее в .htaccess. Но в этом случае, за вашей кастомной заставкой не будет никакого функционала, а значит она будет показываться каждый раз когда пользователи будут открывать ваш URL вне зависимости от того первый или миллион тысячный раз он открывает ваш сайт.
Flyrus
Flyrus Jan 21 '14
Алия, спасибо Вам за развернутый и понятный ответ. 

Но я хотел немного другого от заставки... А именно чтобы она имела адрес домена и показывалась всегда.

Подскажите а возможно изменить скрипт заставки от Oxwall, чтобы она всегда отображалась? Если нет, то попробую воспользоваться Вашим советом и создать ее самому... Правда говорят если делать редирект то это повлияет на поисковое продвижение и оптимизацию сайта. Это так или нет?

Спасибо!

Flyrus
Flyrus Jan 21 '14
Все таки убрал я заставку с сайта, считаю что в таком виде она не имеет никакого смысла...

Может быть когда нибудь сделаете нормальную заставку с функциями именно заставки... 

Alia Team
Alia Jan 21 '14
Flyersice,

>>Подскажите а возможно изменить скрипт заставки от Oxwall, чтобы она всегда отображалась?
 
Попробуйте подредактировать время хранения кук в:
ow_system_plugins/base/controllers/base_document.php


 public function splashScreen()
    {
        if ( isset($_GET['agree']) )
        {
            setcookie('splashScreen', 1, time() + 3600 * 24 * 30, '/');
            $url = OW_URL_HOME;
            $url .= isset($_GET['back_uri']) ? $_GET['back_uri'] : '';
            $this->redirect($url);
        }
 
Любые изменение в source code будут стерты если вы заапдейтите софт.
Вы делаете любые изменения в коде на свой страх и риск. В связи с этим обязательно сохраняйте изначальную версию редактируемого файла.

>>Правда говорят если делать редирект то это повлияет на поисковое продвижение и оптимизацию сайта. Это так или нет?

Я не являюсь SEO специалистом и поэтому не смогу ответить насколько это влияет  на продвижение в поисковиках....Не думаю что очень сильно. Быть может другие участники форума кто уже непосредственно сталкивался с оптимизацией и продвижением смогут вам помочь.

Alia Team
Alia Jan 21 '14
О том как разобраться вsetcookie  можно прочитать вот тут http://php.net/setcookie
Alia Team
Alia Jan 21 '14
Можно еще использовать кнопку "Leave" в качестве кнопки для входа а сайт. Если пользователь кликает на кнопку с функционалом отказа заходить на сайт то сплэш скрин будет показывать до тех пока пока он не нажмет agree. Если на вашем сайте никогда не будет кнопки Agree то значит сплэш скрин будет "вечным".

Поменяйте URL кнопки отказа на УР вашего сайта..переименуйте эту кнопку в "Вход"...уберите кнопку с функционалом согласия...По идее то же должно сработать.
Flyrus
Flyrus Jan 22 '14
Алия еще раз Вам спасибо за консультации по данному вопросу.


1. Попробовал внести изменения в скрипт, ничего не помогло (но тут я уверен что сделал это не правильно):

Изменял так: 

(было) setcookie('splashScreen', 1, time() + 3600 * 24 * 30, '/');

(стало) setcookie('splashScreen', 1, time() + 3600 * 0 * 0, '/');

(или) setcookie('splashScreen', 1, time(0);

(или)... еще много вариантов пробовал, даже удалял совсем эту строку...

Не правильно?

Но больше чем уверен что при ПРАВИЛЬНОМ изменении скрипта, заставка будет отображать всегда... Прочитал http://ru2.php.net/setcookie, но видимо что то не понял...)))


2. Испробовал все вариации с кнопками "отказа" и "согласия" входа на сайт... менял все что можно... (я это делал еще раньше когда понял что заставка показывается один раз без очистки кзша). Не показывает заставка постоянно все равно...


Итог: То чего я хочу добиться (появление заставки при заходе на сайт ВСЕГДА!) не получается...

Мне нужна помощь умного человека в замене этого скрипта, тогда думаю все получится... Может быть кто нибудь откликнется?


 public function splashScreen() 
    { 
        if ( isset($_GET['agree']) ) 
        { 
            setcookie('splashScreen', 1, time() + 3600 * 24 * 30, '/'); 
            $url = OW_URL_HOME; 
            $url .= isset($_GET['back_uri']) ? $_GET['back_uri'] : ''; 
            $this->redirect($url); 
        } 

The Forum post is edited by Flyrus Jan 22 '14