We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Не хочу регистрироваться... Тенденция? | Forum

Flyrus
Flyrus Apr 4 '14

Всем хорошего настроения!


Давно уже подметил данную тенденцию... Люди перестали быть активными в интернете... 


Регистрироваться на сайтах и в соц.сетях сейчас стали единицы и очень сложно заставить (попросить, завлечь) их это сделать...


На примерах своих сайтов с помощью статистики наблюдаю следующее - посещаемость есть, а вот активность очень низкая...


То есть народ заходит, но писать ничего не хочет, стесняется, ленится или просто считает это не нужным...


Причем от тематики портала это мало зависит, знаю многих владельцев сайтов различной направленности... Такая же ситуация у них...


Пришел к выводу, что в интернете сейчас сидят в основном "читатели", "писателей" с каждым годом все меньше...


А новым проектам совсем уж нереально сложно привлечь аудиторию, время бума на "личные" сайты безвозвратно ушло... Все уже давным давно сделано... 


Как говорится кто не успел, тот опоздал...


Что Вы думаете по этому поводу? Согласны или нет со мной?


Интересно услышать Ваше мнение...


Спасибо!


8 причин, по которым пользователи отказываются регистрироваться

The Forum post is edited by Flyrus Apr 4 '14
Alia Team
Alia Apr 10 '14
Соглашусь с вами по поводу регистрации. Неоходно люди заполняют join форму, но замечаю что намного охотнее они регистрируются через FB connect, Google connect, twitter connect и Вконтакте...

По поводу добавления контента...большинство будет читать...Но тут все таки много зависит от контента сайта - на сайтах ориентированных на знакомства- люди все таки подгружают что нибудь ( как минимуми фотографии). Много сайтов оксволовских которые сделаны для маленьких comminity. Обычно такие сайты закрытые. К примеру: сайты для определенного учебного заведения, для "больших" семей живущих в разных странах. На таких сайтах контент юзера добавляют с удовольствием.

Есть сайты для гэймеров - на них то же добавляются контент. Обычно это форум посты и блоги.
Сайты интимнного характера- больше для тех кто смотрит. Соответвтвенно обычно контент добавляется только админом или модераторами.

Многи для того что бы подогнать плагины под свои нужды переименовывют их. К примеру человек бы не стал загружать "Event" и что то отписывать в событии. Но если позиционировать этот плагин как "Конкурсы" а не как "События", то люди обычно "просыпаются".
Евгений
Евгений Apr 18 '14
Quote from Aliia Соглашусь с вами по поводу регистрации. Неоходно люди заполняют join форму, но замечаю что намного охотнее они регистрируются через FB connect, Google connect, twitter connect и Вконтакте...

По поводу добавления контента...большинство будет читать...Но тут все таки много зависит от контента сайта - на сайтах ориентированных на знакомства- люди все таки подгружают что нибудь ( как минимуми фотографии). Много сайтов оксволовских которые сделаны для маленьких comminity. Обычно такие сайты закрытые. К примеру: сайты для определенного учебного заведения, для "больших" семей живущих в разных странах. На таких сайтах контент юзера добавляют с удовольствием.

Есть сайты для гэймеров - на них то же добавляются контент. Обычно это форум посты и блоги.
Сайты интимнного характера- больше для тех кто смотрит. Соответвтвенно обычно контент добавляется только админом или модераторами.

Многи для того что бы подогнать плагины под свои нужды переименовывют их. К примеру человек бы не стал загружать "Event" и что то отписывать в событии. Но если позиционировать этот плагин как "Конкурсы" а не как "События", то люди обычно "просыпаются".
Алия - полностью согласен, на примере моего сайта интимного характера, на все сто! Регистрация в основоном через плагин ВК, хотя есть серьезные недароботки, я Сергею не раз отписывался, но пока он не найдет время сделать... И по поводу "писателей" - есть костяк людей которые подгружают видео фото, но в основном, народ просто сидит и смотрит ,или в личке переписывается.

Flyrus
Flyrus Apr 19 '14
Вот еще интересные наблюдения как мне кажется...


Я к своим сайтам создал и прикрутил два видеоканала на yuotube (хотя на сайтах видео присутствует в таком же объеме). 

Напомню, у меня у одного сайта тематика хоккейная, на другом криминальная...


Так вот на видеоканалы народ начал охотно подписываться, количество людей зарегестриванных на сайтах и на видеоканалах даже сравнивать как то не прилично...)))


Жаль конечно что так происходит, для меня важнее конечно сайты, а не видеоканалы... Хотя и они получились по моему неплохо... Приглашаю посмотреть (в шапке каждого канала есть ссылка для перехода на сайт).


Хоккейный видеоканал: http://www.youtube.com/user/flyersice


Криминальный видеоканал: http://www.youtube.com/user/tvloock ;

Volga
Volga Apr 24 '14
Flyersice, а так уж ли нужны Вам "писательства" пользователей?


Народ выпускает писательский пар в Одноклассниках и вКонтактике, кто попродвинутей - в ЖЖ и ФБ, благо лютым банальным копипастом можно прослыть "блогером".Те, кто профессионально владеют словом - пишут за $$ колонки на Снобе, Слоне и пр. и др.
Нынче из профессионалов мало кто желает лить воду на чужие мельницы. Привлечь качественную ЦА очень сложно, заставить ее излагать интересные мысли и рецензии на материалы - вдвойне. А школота с невнятным флудом, срачем и спамом - только лишняя нагрузка на сервер и модераторов.

Flyrus
Flyrus Apr 27 '14
Quote from Volga Привлечь качественную ЦА очень сложно, заставить ее излагать интересные мысли и рецензии на материалы - вдвойне

Об этом я и говорил изначально...

А вообще полностью согласен с Вашим постом!