We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

перенос сайта на новый хостинг | Forum

Nic
Nic Sep 2 '14
Возникла необходимость перейти на новый хостинг. Сейчас попробую описать весь процесс, который я проделал. Прошу знатоков поправить и указать на ошибки, так как мой эксперимент не удался.


Итак:

1. Сделал дамп БД в phpMyAdmin. В дампе автозаменой поменял имя старого домена на новый (но это не помогло). Пробовал как заархивированный, так и не архивированный вариант - результат один и тот же.


2. Тупо скопировал при помощи Total Commander файлы и папки из myold_domen.ru/ в папку mynew_domen/. Соответственно, права 755 и 644 не менял. Если надо менять, подскажите, какие файлы(папки) и на каком этапе менять - до копирования или после?


3. При помощи все того же phpMyAdmin сделал экспорт дампа БД в БД на новом хостинге. В файле ow_includes/config.php прописал новый домен, БД, пользователя и пароль.


В результате получилось, что какие-то симптомы, указывающие на то, что по адресу mynew_domen.ru должен находиться сайт, есть. Появился текст, ссылки, фото и т.п. Но ничего не работает, все свалено в одну кучу. А адрес домена в строке браузера выглядит как mynew_domen.ruindex/, mynew_domen.rusign-in/?back-uri=admin и т.п.


Спасите, кто может!

Zorca Orcinus
Zorca Orcinus Sep 2 '14
На самом деле, в базе ничего скорее всего исправлять не надо было. Достаточно прописать новые параметры в config.php и залить дамп базы на новом хостинге. В зависимости от настроек нового хостинга могут потребоваться замена прав на какие-то определенные папки. Имхо, вы неверно внесли имя домена и путь к файлам сайта, отсюда и траблы.

Вот мои настройки на локалке:
define('OW_URL_HOME', 'http://oxboot/'); define('OW_DB_HOST', 'localhost'); define('OW_DB_PORT', null); define('OW_DB_USER', 'oxboot'); define('OW_DB_PASSWORD', 'Password'); define('OW_DB_NAME', 'oxboot'); define('OW_DB_PREFIX', 'ow_');

Как они выглядят у вас, может сразу и найдем косяк?

The Forum post is edited by Zorca Orcinus Sep 2 '14
Zorca Orcinus
Zorca Orcinus Sep 2 '14
Как вариант - проинсталлировать свежий сайт на новом хостинге, а потом залить дамп базы со старого.

Да, и еще вопрос - менялся только хостинг или же доменное имя так же сменилось?

ПысЫ. Обязательно включить режим отладки:

define('OW_DEBUG_MODE', false); заменить на define('OW_DEBUG_MODE', true);

тогда станут видны косяки в путях к файлам, если они есть.

The Forum post is edited by Zorca Orcinus Sep 2 '14
Nic
Nic Sep 2 '14

Quote from Zorca Orcinus Вот мои настройки на локалке: define('OW_URL_HOME', 'http://oxboot/'); define('OW_DB_HOST', 'localhost'); define('OW_DB_PORT', null); define('OW_DB_USER', 'oxboot'); define('OW_DB_PASSWORD', 'Password'); define('OW_DB_NAME', 'oxboot'); define('OW_DB_PREFIX', 'ow_');
у меня все так же, разумеется, с моими параметрами. но я их прописал в файле кфг. тут подвоха нет
Nic
Nic Sep 2 '14

Quote from Zorca Orcinus Как вариант - проинсталлировать свежий сайт на новом хостинге, а потом залить дамп базы со старого. Да, и еще вопрос - менялся только хостинг или же доменное имя так же сменилось?
инсталлировал. заливал дамп базы - без толку.

менялся и хостинг и домен

Zorca Orcinus
Zorca Orcinus Sep 2 '14
И все же, если адрес домена в адресной строке выглядит как mynew_domen.ruindex/ то есть без слеша, то явно OW_URL_HOME прописан так же без слеша, разве нет?
Пути к файлам движка находятся автоматически, то есть привязаны к расположению файла index.php, отсюда косяков быть не должно.
В базе адрес домена? Интересно, в каких базах он присутствует и для чего? Посмотрю на локалке. чуть позже.
Скиньте в личку адрес нового сайта и доступ к фтп, иначе это гадание на кофейной гуще.

ПыСы. Мне еще в самом движке известен следующий косяк:
путь к файлам плагинов  прописан неверно, не через DS, а через слеш. Но это влияет только на установку на Windows.
The Forum post is edited by Zorca Orcinus Sep 2 '14
Nic
Nic Sep 2 '14

Quote from Zorca Orcinus И все же, если адрес домена в адресной строке выглядит как mynew_domen.ruindex/ то есть без слеша, то явно OW_URL_HOME прописан так же без слеша, разве нет?
все гениальное - просто? после вашей подсказки все заработало! по крайней мере, пока ошибок не выявлено! Действительно, слэш отсутствовал. Спасибо огромное!
The Forum post is edited by Nic Sep 2 '14