We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Поиск пользователей по содержимому поля "Интересы". Возможно ли? | Forum

Roman
Roman Jan 17 '15

При регистрации пользователю предлагается заполнить тэги, и текстовые поля - "Интересы". Но поиск пользователей, насколько я понял, осуществляется только по первому слову в поле тэгов или интересов. А остальные слова в поиске не участвуют. А хотелось бы. 

Для поиска по тегам профиля пользователя, вроде, есть такой (платный) плагин http://www.oxwall.org/store/item/680.


Плагина для поиска по полям интересов я не нашел.

Задумался о том, можно ли вставить Google Custom Search по сайту. Меня бы это устроило. Но не очень понял, как это сделать, да еще так, чтобы форма оказалась на странице поиска пользователей. Через /admin/settings/page?language_id=1  или вставить код в страницу? Но в какую именно?

Oxwall Tips
Oxwall Tips Jan 18 '15
скиньте код google search. попробуй вставить . если сработает скину где и как.
Roman
Roman Jan 19 '15
В том-то и проблема, что я не понимаю, куда его скидывать. Здесь https://www.google.ru/...96626737:-xjtgouu7je

сказано:Скопируйте следующий код и вставьте его в блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта. На соответствующем месте веб-страницы будут отображаться окно поиска и результаты поиска.


Я не понимаю, что значит: "HTML-кода своего сайта". Я бы понял, если бы речь шла о статической странице. 


Пробовал вставлять код на /admin/settings/page?language_id=1. Это приводило только к тому, что переставал переключаться язык 

Oxwall Tips
Oxwall Tips Jan 19 '15
Роман, у меня получилось.
Я вставила код в лэнговый ключ.

Заходите в admin panel >> settings >> languages >> ищите по фразе котрую вы видите на странице поиска пользователей. у меня фраза называется Browse Users.
Ключ этой фразы {text key='base+users_browse_page_heading'} .

Вставляете код в форму значения этой фразы:



Сохраняете изменения и смотрите что получилось на странице поиска пользователей:

The Forum post is edited by Oxwall Tips Jan 19 '15
Roman
Roman Jan 19 '15
Спасибо большое! Буду разбираться
Roman
Roman Jan 19 '15
Вы - фея! Строка поиска действительно появилась (я не знал, что код можно так вставлять в страницу). 

Только она почему-то ничего не ищет. Пробовал искать и под русским, и под английским, и русские слова, и английские и из разных полей. Сейчас подумал, что, возможно, потому что сайт еще не индексирован. Дальше разберусь.

Спасибо!

Oxwall Tips
Oxwall Tips Jan 21 '15
Незачто. Но лучше не злоупотреблять вставлением кода в языковые ключи. Это не есть совсем хорошо и иногда ( смотря что за код вставляется) что нибудет может сломаться.
The Forum post is edited by Oxwall Tips Jan 21 '15