We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

SEO и страницы форума | Forum

Илья
Илья Aug 15 '16
После обновления с 1.8.3 на 1.8.4 долго бился с проблемой отсутствия параметров SEO на русском языке.


После долгих танцев с бубном смог их создать и на всех страницах появились все атрибуты meta с нужными мне значениями, но кроме ФОРУМА.


На главной странице форума почти нет meta:

<title>Сообщество **** - Форум, Фотографии, События, Общение</title><meta name="description" content="Forums - Сообщество ****" /><meta http-equiv="Content-type" content="text/html; charset=UTF-8" /><meta http-equiv="Content-language" content="ru-RU" />


Всё, больше ничего... В остальном, на второстепенной странице и в теме - meta валидные.


Помогите, не очень хочется лезть в код =(


Заранее безмерно благодарен.


The Forum post is edited by Илья Aug 15 '16
Илья
Илья Aug 17 '16
Нашел проблему. Но скорее это не проблема и фитча.


У меня используется несколько форумов (секций). В коде index.php плагина форума есть определение if ( $singleForumMode ). В случае true - выводиться полный meta, прописанный в SEO настройках. В противном случае, берутся стандартные значения.


В моем случае, после строки 106 файла ow_plugins/forum/controllers/index.php я вставил следующие строки генерации meta. Файл приложен.


Насколько это правильно - пока не разобрался, но meta вывелись все, как надо.

Возможно я не прав, послежу за работой моего форума.

The Forum post is edited by Илья Aug 17 '16
Attachments:
  index.php.txt (5Kb)
Евгений
Евгений Aug 25 '16
Вопрос в продолжение темы. На странице Новые пользователи сегодня вместо заголовка :

base+user_list_type_new-today пользователей | Мое сообщество


Я даже такого языкового ключа не нашел, кто даст подсказку?) 

Илья
Илья Aug 25 '16

Quote from Евгений Вопрос в продолжение темы. На странице Новые пользователи сегодня вместо заголовка :

base+user_list_type_new-today пользователей | Мое сообщество


Я даже такого языкового ключа не нашел, кто даст подсказку?) 

Наверное я)


Попробуй активировать английский язык, на этой странице временно переключиться на него и посмотреть какая фраза стоит вместо "кода". Далее сможешь её найти =)


Я делаю проще - в базе создаю вьюху разницы переводов (часто после обновлений). То есть показываю все пустые русские ключи, потом запросом добавляю в таблицу "ow_base_language_value" все пустые русские ключи с английским значением.

Уже после прохода по сайту смотрю, что где по вылазило на английском и исправляю =)

Евгений
Евгений Aug 25 '16
На английском такой же ключ вместо текста, я его даже в языках не нашел, то есть я выбирал - показать пустые ключи, и такого нет(
Максим
Максим Oct 2 '16
Подскажите что сделать что бы заработали SEO параметры, установил с нуля систему не работают вообще. В админке меняются на стройки в meta нет изменений.
Илья
Илья Oct 2 '16

Quote from Максим Подскажите что сделать что бы заработали SEO параметры, установил с нуля систему не работают вообще. В админке меняются на стройки в meta нет изменений.
В каком разделе?
Илья
Илья Oct 2 '16

Quote from Евгений На английском такой же ключ вместо текста, я его даже в языках не нашел, то есть я выбирал - показать пустые ключи, и такого нет(
Евгений, получилось исправить ситуацию?
Максим
Максим Oct 3 '16

Quote from Илья
Quote from Максим Подскажите что сделать что бы заработали SEO параметры, установил с нуля систему не работают вообще. В админке меняются на стройки в meta нет изменений.
В каком разделе?
Например главная страница Based
Илья
Илья Oct 3 '16

Quote from Максим
Quote from Илья
Quote from Максим Подскажите что сделать что бы заработали SEO параметры, установил с нуля систему не работают вообще. В админке меняются на стройки в meta нет изменений.
В каком разделе?
Например главная страница Based
Для русского языка не прописаны языковые ключи в таблице `ow_base_language_value`. Я несколько месяцев назад делал процедуру, которая в базе добавляла недостающие ключи. К сожалению не могу её дать - сделал и забыл.


Если совсем ничего не получается, я могу попробовать восстановить что-нибудь по памяти. Если это потребуется - свяжись со мной ЛС.

Евгений
Евгений Oct 5 '16

Quote from Илья
Quote from Евгений На английском такой же ключ вместо текста, я его даже в языках не нашел, то есть я выбирал - показать пустые ключи, и такого нет(
Евгений, получилось исправить ситуацию?
Нет конечно, я же написал:


На английском такой же ключ вместо текста, я его даже в языках не нашел, то есть я выбирал - показать пустые ключи, и такого нет(

Илья
Илья Oct 6 '16
Quote from Евгений
Quote from Илья
Quote from Евгений На английском такой же ключ вместо текста, я его даже в языках не нашел, то есть я выбирал - показать пустые ключи, и такого нет(
Евгений, получилось исправить ситуацию?
Нет конечно, я же написал:


На английском такой же ключ вместо текста, я его даже в языках не нашел, то есть я выбирал - показать пустые ключи, и такого нет(

Нужно лезть в таблицы с ключами, добавлять этот параметр. Скорее всего косячнул при установке модуль, где используется этот ключ.