We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Интеграция Oxwall с Вебсайтом | Forum

Igor
Igor Jun 24 '17
Добрый день,

Я пытаюсь интегрировать пользователей вебсайта с оксволлом.
Сайт написан на php yii/ruby, оксволл уже частично интегрирован, но не полностью - видны лишь новые пользователи с сайта, но их профиль выдает ошибку (возможно из за обязательного ввода даты рождения при регистрации).

Основные требования:
- пользователи смогут перемещаться с сайта на форум и обратно, без пере-логина
- все пользователи должны быть видны и на сайте и на оксволле
- пользователи могут заходить через сайт или оксволл

Позже, планируется подсоединение ещё одного такого же сайта с окволом к этой базе данных пользователей.

Подскажите кто знает, нужно ли создавать отдельный API, чтоб через него проходил вход сразу и на сайт и форум, и через него так же подсоединять остальные сайты?
Oleg Tarasov
Oleg Tarasov Aug 24 '17
Решили вопрос, у меня такая же задача.
Igor
Igor Aug 24 '17
что использовали в виде решения?
Oleg Tarasov
Oleg Tarasov Aug 24 '17
Сайт на WP. Я вообще не представляю как это сделать)))

Мне необходима регистрация на сайте WP и синхронизация с OX (и обратно).

как то так)


Oleg Tarasov
Oleg Tarasov Aug 24 '17
procentovnet.net

процентовнет.рф

Igor
Igor Aug 24 '17
можно будет написать модуль для синхронизации, это вам надо на АпВорк или Фрилансер.ком - здесь вряд ли кто то будет писать под WР
Andrew Crew
Andrew Crew Aug 27 '17
На самом деле такой модуль для общей авторизации вп и Ох будет стоить 250$ и неделю (беру при средней загруженности проектами). Насчет статуса онлайн необходимо учитывать время жизни кукисов и там и там либо вырубать где-то крон проверку.
Igor
Igor Jun 23 '18
В итоге я отказался от интеграции сайта с окволлом, так как много заморочек и с сайтом и с форумом и связывать рискованно.

Я обнаружил, что с оксволле нет функционала для модерации постов, чтоб разносить разбросанные посты по релевантным группам. Кто нибудь видел такое на форуме и сколько это может стоить сделать?
The Forum post is edited by Igor Jun 23 '18