We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Вопрос по шапке сайта и регистрации пользователей | Forum

Alexander
Alexander Sep 4 '12
Здравствуйте, я хотел бы спросить у вас как можно сменить шапку в стандартном дизайне OxWall'а?, я просто сам пришел таких движков как DLE и Joomla, поэтому в этой системе я почти ничего не понимаю. 


И как можно сменить регистрационные данные, например когда человек регистрируется у меня на сайте у него при выборе даты рождения выпадает минимальный год - 1992. А мне нужно чтобы было и ниже, например минимальный 1995 или даже ниже.

Пожалуйста помогите как это можно сделать. Заранее большое спасибо!

artur
artur Sep 4 '12
Admin Area  Пользователи - Опции профиля - графа День рождения :)
The Forum post is edited by artur Sep 4 '12
Alexander
Alexander Sep 4 '12

Quote from artur Admin Area  Пользователи - Опции профиля - графа День рождения :)

Спасибо артур, но в этом и я сам вчера разобрался) Теперь вопрос такой, знает ли кто как сменить стандартную шапку OxWall'а? Точнее как ее сменить?
Sergey
Sergey Sep 5 '12
Quote from Alexander
Quote from artur Admin Area  Пользователи - Опции профиля - графа День рождения :)

Спасибо артур, но в этом и я сам вчера разобрался) Теперь вопрос такой, знает ли кто как сменить стандартную шапку OxWall'а? Точнее как ее сменить?

Что значит стандартную шапку? Есть темы для сайта, если вам не нравится предложенные темы в магазине. Вы можете нарисовать свою.

Любую тему можно отредактировать под свои нужды.

Alexander
Alexander Sep 6 '12
я имел в виду отредактировать, то есть мне нужно узнать файл в котором можно редактировать шапку сайта. Дизайн у меня такой же как и тут. Кто-нибудь мне может помочь в этом?:)
Stanislas
Stanislas Oct 11 '12

Хм... Заметил что многие только шапку  и меняли на сайте. Хотя основное наверное это все-таки содержание сайта.

Не стал заморачиваться шапкой, хотя чтобы менять что либо придется работать с 2-мя папками статикой и папкой шаблонов. 

Aleksej
Aleksej Oct 14 '12
в панели администратора зайти в меню "изменить тему" загрузить изображение во вкладке "графика", скопировать ссылку на изображение вашей шапки, переключиться на вкладку изменения стилей "css", наити код отвечающий за положение шапки скопировать и вставить в чистое поле редактора стилей, изменить ссылку на изображение, подогнать по размерам.
Olegus
Olegus Feb 4 '13
Алексей - вот еще вопрос касаемо темы - мне очень нравится тема Original -  решил взяться за ручное изменение иконок - ти бишь добавить эффект и сохранять в туже папку - потом сжать в zip  и загрузить на сайт - не полетит ли ? Фактически я буду только цвет и прозрачность редактировать / ни ксс ничто другое трогать не собираюсь 


В частности меня интересует бэкгаунд консоль - маленький элемент 


Или можно прямо сам элемент напрямую в папку закинуть ? 

The Forum post is edited by Olegus Feb 4 '13
Aleksej
Aleksej Feb 4 '13

Quote from Olegus Алексей - вот еще вопрос касаемо темы - мне очень нравится тема Original -  решил взяться за ручное изменение иконок - ти бишь добавить эффект и сохранять в туже папку - потом сжать в zip  и загрузить на сайт - не полетит ли ? Фактически я буду только цвет и прозрачность редактировать / ни ксс ничто другое трогать не собираюсь 


В частности меня интересует бэкгаунд консоль - маленький элемент 


Или можно прямо сам элемент напрямую в папку закинуть ? 



напрямую можно, путем замены изображений на которые нужно. а как вы думаете применить эффекты прозрачности не трогая CSS?
Olegus
Olegus Feb 4 '13
Quote from Aleksej применить эффекты прозрачности не трогая CSS?

даже и незнаю - мое предположение такое - есть имдж файл а ксс это его разметка на странице - или ксс так же отвечает за характеристики файла ? 
Aleksej
Aleksej Feb 4 '13
заменяйте изображения и все будет работать, только сделать dev_mode  true  и обновить тему.
Olegus
Olegus Feb 4 '13
Quote from Aleksej обновить тему
Алексей прошу прощенья за нубство - но как ? 
Aleksej
Aleksej Feb 4 '13


Quote from Olegus
Quote from Aleksej обновить тему
Алексей прошу прощенья за нубство - но как ? 


Ctrl F5


Olegus
Olegus Feb 4 '13
Спасибо - но не сработала затея )) что то значит не так ) 
Aleksej
Aleksej Feb 4 '13
название изображений должно быть точно такими же к в теме и тип тоже, замена одним словом. Нужно залить изображения с заменой. Включить dev_mode, войти на главную страницу сайта и нажать Ctrl F5, возможно несколько раз, пока не произойдут изменения.
Aleksej
Aleksej Feb 4 '13
Обновление темы

В настоящее время тема может быть обновлена только вручную . Чтобы обновить тему, выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что постоянная DEV_MODE отключена в ow_includes / config.php файл;
  2. Скачать текущую тему с нашего магазина;
  3. Добавить эту тему на Ваш сайт ow_themes папки (перезаписать существующую тему);
  4. После загрузки , включите DEV_MODE в ow_includes / config.php файл;
  5. Нажмите клавишу Ctrl F5 на любой странице вашего сайта и отключить DEV_MODE
Aleksej
Aleksej Feb 4 '13
Quote from Aleksej Обновление темы

В настоящее время тема может быть обновлена только вручную . Чтобы обновить тему, выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что постоянная DEV_MODE отключена в ow_includes / config.php файл;
  2. Скачать текущую тему с нашего магазина;
  3. Добавить эту тему на Ваш сайт ow_themes папки (перезаписать существующую тему);
  4. После загрузки , включите DEV_MODE в ow_includes / config.php файл;
  5. Нажмите клавишу Ctrl F5 на любой странице вашего сайта и отключить DEV_MODE

Это рекомендация разработчиков Oxwall, в нашем случае нужно сделать замену изображений и обновить тему