We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Автоматическое обновление (подгрузка) контента | Forum

Artemy
Artemy Jan 8 '13
Кто нибудь уже занимался изучением на Oxwall вопроса об автоматическом обновлении/подгрузки контента в зависимости от обновления БД или хотя бы по таймеру (по примеру тех же Facebook или Вконтакте)?


Некоторые соображения есть, но прежде чем начинать экспериментировать, хотелось бы  поинтересоваться у вас. Буду благодарен за участие.

Artemy
Artemy Jan 8 '13
Кстати, это скорее даже не вопрос, а тема для разговора. 

Думаю, вопрос этот актуальный - поправьте если ошибаюсь.

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 8 '13
Пока пришел в голову вариант обвести в div content и приделать таймер 

Подгрузка аяксом конечно красивее будет, но заморочнее (личное мнение)

Artemy
Artemy Jan 8 '13
Alex, а с какими файлами нужно работать? Понятно, что с папкой newsfeed... Но какой файл? С каким "дивом" нужно работать? По логике это newsfeed_item, но у меня ничего не получилось... 


Пробовал вот такую конструкцию: пример с таймером 

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 9 '13
Artemy, я мыслил немного глобальнее и думал работать с файлом  ow_themes/yourtheme/master_pages/dndindex 

в части касающейся контента. Т.к. по-моему необходимо обновлять не только newsfeed, но и другие блоки с содержанием

А исходная конструкция примерно такая 

<div id="block">Содержимое, требующее обновления</div> <script type="text/javascript">setInterval(function(){ $("#block").load("http://yoursite.com/ #block"); }, 3000); </script>

Понятно, что интервал и нюансы требуют индивидуальной настройки

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 9 '13
Кстати, при модификации кода часто нужно играть с вкл дев моде и f5 чтобы изменения заработали
Artemy
Artemy Jan 9 '13
Quote from Alex Philipp Кстати, при модификации кода часто нужно играть с вкл дев моде и f5 чтобы изменения заработали

Это понятно, да.
Artemy
Artemy Jan 9 '13
Quote from Alex Philipp Artemy, я мыслил немного глобальнее и думал работать с файлом  ow_themes/yourtheme/master_pages/dndindex 

в части касающейся контента. Т.к. по-моему необходимо обновлять не только newsfeed, но и другие блоки с содержанием

А исходная конструкция примерно такая 

<div id="block">Содержимое, требующее обновления</div> <script type="text/javascript">setInterval(function(){ $("#block").load("http://yoursite.com/ #block"); }, 3000); </script>

Понятно, что интервал и нюансы требуют индивидуальной настройки


Хм... Пошёл думать :)
Artemy
Artemy Jan 9 '13
Кстати, Вы уже пробовали реализовать этот метод? Каковы результаты? Какие проблемы возникли? 
The Forum post is edited by Artemy Jan 9 '13
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 9 '13
Нет пока другую проблему пытаюсь решить..хочу 3 колонку на сайт :)

Пока удалось лишь клонировать левую и так получить зеркально правую))

Sergey
Sergey Jan 10 '13
Quote from Artemy Кто нибудь уже занимался изучением на Oxwall вопроса об автоматическом обновлении/подгрузки контента в зависимости от обновления БД или хотя бы по таймеру (по примеру тех же Facebook или Вконтакте)?


Некоторые соображения есть, но прежде чем начинать экспериментировать, хотелось бы  поинтересоваться у вас. Буду благодарен за участие.


Я бы не спешил с этим. Лучше подкинуть идею разработчикам, так как изменения касаются всей структуры сайта, а не только отдельных функций. Дабы не делать работу дважды, лучше поручить её разработчикам)))
Artemy
Artemy Jan 10 '13
Жму "Мне нравится" :)