We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Не прикрепляются фотографии в News feed | Forum

Dima
Dima Jan 16 '13
Установил оригинальную сборку Oxwall версии 1.5. Не удается прикрепить в Что новенького? (News feed) фотографию. Процесс загрузки фотографии длится вечность — так и не добавляется. Фотографии в фотоальбом добавляются отлично, а вот через плагин News feed — не получается. Права на папки установил 777, плагин News feed переустанавливал — не помогло. Что посоветуете?
Attachments:
  newsfeed.jpg (10.12Kb)
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 16 '13
попробуйте папку Ow_system_plugins переустановить

Cron настроен?

Dima
Dima Jan 16 '13
Переустановить папку с плагинами — это скопировать ее из дистрьюбутива Oxwall и заменить имеющуюся на хостинге?

P.S. Cron был настроен неправильно. Перенастроил - сейчас работает как надо. Но ситуацию это не исправило — фотографии не прикрепляются.
The Forum post is edited by Dima Jan 16 '13
Artemy
Artemy Jan 16 '13
Попробуйте так:

ваш_сайт/ow_userfiles/

в файле .htaccess закомментируйте строку Options All -Indexes.

Т.е. сделайте так: #Options All -Indexes. 


Alex Philipp
Alex Philipp Jan 16 '13
Quote from Artemy Т.е. сделайте так: #Options All -Indexes. 

А что это должно дать или отключить в результате?
Dima
Dima Jan 16 '13

Quote from Artemy Попробуйте так:

ваш_сайт/ow_userfiles/

в файле .htaccess закомментируйте строку Options All -Indexes.

Т.е. сделайте так: #Options All -Indexes. 



Попробовал так сделать - не помогло. И что делать? Сейчас попробую плагины перезакачать на сайт.
Artemy
Artemy Jan 16 '13
Quote from Alex Philipp
А что это должно дать или отключить в результате?

Решает проблему с путями до изображений... (на сколько я понимаю).

Но, Вы правы, тут не тот случай. Прошу прощения.

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 16 '13
А на форуме пробовали видеокоды вставлять кнопкой добавить видео...после нажатия сохранить само видео не отображается , а после перезагрузки страницы всё есть..Может это как то связано..Попробуйте у себя..
Artemy
Artemy Jan 16 '13
Quote from Alex Philipp А на форуме пробовали видеокоды вставлять кнопкой добавить видео...после нажатия сохранить само видео не отображается , а после перезагрузки страницы всё есть..Может это как то связано..Попробуйте у себя..

И если просто в "Видео/Добавить" так же. Сразу ничего нет, а после перезагрузки отображается. 
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 16 '13
Интересно, что в версии 1.4 этих багов не было)) Хоть откат сделать что ли))
Евгений
Евгений Jan 16 '13
Quote from Alex Philipp Интересно, что в версии 1.4 этих багов не было)) Хоть откат сделать что ли))

Ну проблема с отображением видео сразу после загрузки кода видео была всегда, я на oxwall с версии 1.2. Неприятный баг, но не критичный)

Меня вот больше интересует как бы так сделать, что бы в новостях на главной отображались комментарии к видео и фото. Сейчас реализовано только отображение новости только о том, что кто-то добавил видео или фото(несколько фото) . Далее если успеть откоментировать это сообщение то коммент вместе с фотой или видюхой перекочует наверх новостной ленты и комментарий появится в комментариях к этому видео (фото). Обратно же не работает (или работает по непонятному алгоритму) - то есть если я зайду в алюбом к юзеру , откоментирую его фото (видео) в ленте новостей на главной (да и лично у него в его ленте новостей) ничего не появиться... Это с учетом того что настройки приватности стоят для всех (отрабатывал и такой вариант). Замечу, что на форумах англоязычных поддержка меня заверяет, что это должно работать с версии 1.4. Может я им не так изъясняюсь на энглиш))) Еще предположение, что коммент то в новостях появляется, но появляется где то там внизу, просто не перемещает эту новость наверх. Поэкспериментируйте, жду Ваших предложений..


 P.S. Решил в топике ответить. Получил новую тему))) не бейте сильно.

Dima
Dima Jan 18 '13
Все заработало как надо после переустановки OXwall (скачал 1.5.1). Скорее всего, что в прошлый раз при установке не были выставлены права на некоторые папки (папка плагинов и др.) 777.