We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Просмотр групп Гостям | Forum

Artemy
Artemy Jan 17 '13
Как сделать, чтобы гости могли видеть группы? 

Явно не хватает функций. Причем, снять вот эти параметры невозможно:




Хотя в Админке выставлено, что Гости могут просматривать группы. 

Я уже мозг сломал... 

The Forum post is edited by Artemy Jan 17 '13
Евгений
Евгений Jan 17 '13
С этим согласен. Плагин групп реализован тупо. Это мягко сказано.
Artemy
Artemy Jan 17 '13
Вот именно! Не понято, нафига он вообще с таким функионалом нужен....
Евгений
Евгений Jan 17 '13
Я тут кстати подобную тенденцию заметил) Конечно двиг супер и отказываться я от него не собираюсь, но вот эти нелогичные недоделки... Может концепция у них такая, так и за деньги не кому доделывать.

Пример - два платных плагина - юзер кредит и платное повышение. Поддержки уже нет, а я их купил) но даже не в этом суть. На стадии их создания о чем думали не понятно. Юзер кредит - за определенные действия пользователь зарабатывает определенное кол-во кредитов, так, хорошо.. А для чего же они нужны - только на подарки можно тратить, Кредиты кстати купить можно. Идем далее платное повышение - его только купить можно, логично было бы привязать кредиты к платному повышению. Захотел юзер купил кредитов повысился, захотел - ведет себя активно постит, заливает фотки видео - зарабатывает кредиты - повышается))) ну мои соображения (это не считая тех багов которые понаходили пользователи при использовании платного повышения) Написал в команду, трем членам , по именам вроде русскоязычным, вот жду ответа)))

Alex Philipp
Alex Philipp Jan 17 '13
Quote from Artemy Хотя в Админке выставлено, что Гости могут просматривать группы.  Я уже мозг сломал... 

Artemy, попробуйте отметить Никто..И попробуйте, что из этого получится)) А потом можете изменить перевод На все желающие) Заодно проверьте ограничения для страницы Группы в разделе страницы)
Artemy
Artemy Jan 17 '13
Потрясающе. Очень логично: кто может просматривать - НИКТО!

И ведь сработало :))))

Спасибо!

Artemy
Artemy Jan 17 '13
Изменил в "языках" НИКТО на ВСЕ.

Еще раз спасибо.

Artemy
Artemy Jan 17 '13
Дело в том, что слово "anybody" ({text key='groups+form_who_can_view_anybody'}) имеет несколько вариантов перевода. В частности: никто и любой. Совершенно противоположные значения :)
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 17 '13
You are welcome!))

Возвращаясь к нашим баранам отметил, что даже на оф сайте системы видео код сразу не обновляется..так что дело в самой системе *плагине*

Artemy
Artemy Jan 17 '13
Вот-вот...
Alex Philipp
Alex Philipp Jan 17 '13
Создал отдельную тему про Баги http://www.oxwall.org/forum/topic/7947, т.к. в англ ветке много спама..а здесь пока чисто)) 
Artemy
Artemy Jan 17 '13
Quote from Alex Philipp Создал отдельную тему про Баги 
Отлично! 
Sergey
Sergey Jan 17 '13
Quote from Artemy Как сделать, чтобы гости могли видеть группы? 

Явно не хватает функций. Причем, снять вот эти параметры невозможно:




Хотя в Админке выставлено, что Гости могут просматривать группы. 

Я уже мозг сломал... 

Боюсь у вас не правильный перевод



The Forum post is edited by Sergey Jan 17 '13
Sergey
Sergey Jan 17 '13
Дам небольшое описание функций:


Кто может видеть:

1) Все - в данном случае любой пользователь может видеть группу

2) Только приглашенные - только гости которых пригласили (участники) могут видеть группу и сообщения в ней. Т.е. для всех остальных (кроме админа) группа не видна!


А гости настраиваются в админке и их может настроить только админ сайта, а настройки группы её создатель.

Artemy
Artemy Jan 17 '13
Сергей, проблему решили (#7) - именно перевод. 


Sergey
Sergey Jan 17 '13
Quote from Artemy Сергей, проблему решили (#7) - именно перевод. 



Проглядел видимо...