We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Список стран в регистрации | Forum

Aleksandrs
Aleksandrs Jan 17 '13
Ребят... Долго парился, пытался в ручную. 


Хочу при регистрации сделать список стран для выбора. Пытался поставить одиночный выбор  - там 31 страна добавляется, множественный тоже 31 страна, что же делать?

Aleksandrs
Aleksandrs Jan 17 '13
И ещё, был бы очень благодарен за список всех стран, ну или хотя бы большинства в алфавитном порядке в столбик. Заранее огромное спасибо за любую помощь.
Banaмba
Banaмba Jan 17 '13
Просто поле - регистрируемый пишет страну. Второе поле, пишет город. И в объяснении пример.
Aleksandrs
Aleksandrs Jan 17 '13
Спасибо за попытку, но мне это не подходит. Так может каждый, а мне нужен нормальный список стран в алфавитном порядочке, ну или хотя бы просто список, и как его впихнуть...
Banaмba
Banaмba Jan 17 '13
В ссылке статья на Хабре, я по ней весной кажется, забирал полные базы городов и весей. Как вшить, я не умею.
Aleksandrs
Aleksandrs Jan 17 '13
Ссылку видел попробую найти, осталось понять как вписать сие чудо, есть кто знающий?
Ivan
Ivan Jan 17 '13
В англоязычной части форума пишут что решения нет - ограничение каким-то образом связано с архитектурой системы. Я копал, тоже ничего полезного не нашел :(
The Forum post is edited by Ivan Jan 17 '13
Aleksandrs
Aleksandrs Jan 17 '13
Я тоже всё излопатил, но толку 0. Не нашёл где изменить можно (
Aleksandrs
Aleksandrs Jan 17 '13
Блин хорош оxwall и затратил на плугины уже, не хочеться переходить, но Dolphin более обещающий, хоть и платный. Музыка есть, смайлы есть, всё что тут тоже есть + страны и т.д.. ( функционал кажись получше будет, даже незнаю что делать...


Sergey
Sergey Jan 17 '13
Я тоже задавался этим вопросом с странами и городами. А так же меня больше всего интересовал вопрос геотаргетинга.

Разработчики мне ответили что-то вроде: "Ну на данный момент такой функции нет, возможно когда нибудь будет".

Sergey
Sergey Jan 17 '13
Quote from Aleksandrs Блин хорош оxwall и затратил на плугины уже, не хочеться переходить, но Dolphin более обещающий, хоть и платный. Музыка есть, смайлы есть, всё что тут тоже есть + страны и т.д.. ( функционал кажись получше будет, даже незнаю что делать...



Я тоже на счет других систем типо Dolphin подумываю, но меня смущает перенос данных
Евгений
Евгений Jan 17 '13
По поводу городов и стран, через стандартные инструменты добавить не возможно. Разработчики обещают (причем долго уже) включить этот функционал в следующих релизах ))))
Евгений
Евгений Jan 18 '13
Кстати, сегодня появился плагин который позволяет указывать местоположение через гугл карты http://www.oxwall.org/store/item/436
Banaмba
Banaмba Jan 18 '13
Quote from Sergey Я тоже на счет других систем типо Dolphin подумываю


Может быть. А если дружней его довести? На форуме (русском) нужны локомотивы. Артемий сделал кат для стены, вещь на самом деле необходимая. И это сделано не плагином, а редактированием файлов, что мне кажется как бы чище.
Евгений
Евгений Jan 18 '13
Quote from Banamba
Quote from Sergey Я тоже на счет других систем типо Dolphin подумываю


Может быть. А если дружней его довести? На форуме (русском) нужны локомотивы. Артемий сделал кат для стены, вещь на самом деле необходимая. И это сделано не плагином, а редактированием файлов, что мне кажется как бы чище.
Оно то чище. Но есть особенность оксвэла, при обновлении все иззменения придется по новой делать.. это не есть гуд по моему.

Banaмba
Banaмba Jan 18 '13
Quote from Евгений Оно то чище. Но есть особенность оксвэла, при обновлении все иззменения придется по новой делать .. это не есть гуд по моему.
Они все равно форум читают, и выложенные изменения могут принять наверное. Или измененные файлы выкладываются по каталогам, и потом нужно только закачать их с заменой.
Евгений
Евгений Jan 18 '13
А по поводу локомотивов - реально в свое время загорелся создать сайт поддержки русский оквэла, так как то что на соцэнжи это ерунда. Но  опять же уперся в отсутствие людей знающих php и желающих работать с этим движком.
Banaмba
Banaмba Jan 18 '13
на соцэнжи тихо
Sergey
Sergey Jan 18 '13
Quote from Евгений А по поводу локомотивов - реально в свое время загорелся создать сайт поддержки русский оквэла, так как то что на соцэнжи это ерунда. Но  опять же уперся в отсутствие людей знающих php и желающих работать с этим движком.

Да да помню делали)))


Я думаю, что если поддержку делать, то здесь.

Pages: 1 2 »