We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Платежные системы. | Forum

Sergey
Sergey Feb 11 '13
Quote from Евгений В том то и дело , что платеж сайтом стал фиксироваться только после того как выставил права на папку с плагинов со всеми файлами и подпапками 777

А если на файлы установить права 666?
Евгений
Евгений Feb 11 '13
Изначально стояли 775. Я так понимаю это более расширенные права нежели 666. При правах 775 не работало. Наверняка при правах 666 тоже не будет. Единственно остается вопрос на какие же конкретно папки и файлы надо ставить 777. Если честно у меня закончились рубли на яндекс деньгах что бы тестировать) Вот положу продолжу.
Alex Philipp
Alex Philipp Feb 12 '13
Разработчикам на заметку; статистика платежей в Админке через SpryPay работает только с плагином User Credits для пополнения счета. Целевые взносы через Fundraising не отображаются!
Евгений
Евгений Feb 12 '13
Quote from Alex Philipp Разработчикам на заметку; статистика платежей в Админке через SpryPay работает только с плагином User Credits для пополнения счета. Целевые взносы через Fundraising не отображаются!

Я так понимаю имеется ввиду этот плагин - 
Fundraising Plugin by Oxwall CS

Самое интересное, что оповещение от магазина приходит, плагин его видит, но почему то не в накопление эту сумму ставит. Я вчера протестировал, вот что получилось:


это один и тот же платеж, магазин про него инфу присылать пытается, кажется в настройках у меня 144 оповещения стоит) в админку финансы не пишется... ну это думаю проблема плагина Fundraising. Сегодня протестирую с платными уровнями пользователей... отпишусь, я так понимаю должен будет работать.

Victor Club
Victor Feb 12 '13
Quote from Евгений Все заработало. Выставил права доступа на все файлы и папки в billing_sprypay 777. Все работает, ответ приходит, кредиты начисляются. Виктор, отдельное спасибо. 

Единственно при тестировании все равно ошибка с кодом 0 возвращается, но если проводить реальный платеж все ок.


То что требуется выставить 777, это неправильно. Должно быть правильное значение владелец/группа на файлы.
Victor Club
Victor Feb 12 '13
Quote from Евгений Изначально стояли 775. Я так понимаю это более расширенные права нежели 666. При правах 775 не работало. Наверняка при правах 666 тоже не будет. Единственно остается вопрос на какие же конкретно папки и файлы надо ставить 777. Если честно у меня закончились рубли на яндекс деньгах что бы тестировать) Вот положу продолжу.

666 - все пишут, все читают, но никто не выполняет.
Евгений
Евгений Feb 12 '13
Quote from Victor

666 - все пишут, все читают, но никто не выполняет.

Но я если правильно понимаю, какой то файл должен и выполнятся при запросе от биллинга? соответственно на какие то папки и файлы должно стоять 777?
Victor Club
Victor Feb 12 '13
Quote from Евгений на какие то папки и файлы должно стоять 777?

777 нужно, когда ты пишешь в файл/папку, там же ничего не пишется. Оставьте пока 777, не могу ничего другого предложить, кроме как владельца/группу изменить. Посмотрите у PayPal модуля, требуется ли 777.
Sergey
Sergey Feb 12 '13
На сколько я понимаю если запись не идет, то права доступа вида 644 (на файлы) и 755 (на папки) должно хватать.
Alex Philipp
Alex Philipp Feb 13 '13
Было бы еще здорово добавить плагин оплаты через http://www.payu.ru/ ;

А то SpryPay сейчас ввел сложную систему верификации и ограничил вывод средств..то ли еще будет..

Евгений
Евгений Feb 13 '13
Quote from Alex Philipp Было бы еще здорово добавить плагин оплаты через http://www.payu.ru/ ;

А то SpryPay сейчас ввел сложную систему верификации и ограничил вывод средств..то ли еще будет..


Да там ограничение по выводу 15000 если не верифицирован... Не считаю серьезным препятствием и верифицироваться, если доход будет больше этой суммы.
Victor Club
Victor Feb 13 '13
Quote from Alex Philipp Было бы еще здорово добавить плагин оплаты через http://www.payu.ru/ ;

А то SpryPay сейчас ввел сложную систему верификации и ограничил вывод средств..то ли еще будет..


Неверная критика в сторону SpryPay.


1. Ограничения сделаны для не верифицированных пользователей. Это правильно и согласно закону о национальной платежной системе. Это серьезный подход.

2. Ограничения снимаются очень легко, загрузить сканы паспорта и сходить оплатить 1.00 рубль через Contact.


Где сложности?

Alex Philipp
Alex Philipp Feb 13 '13
Quote from Victor
Quote from Alex Philipp Было бы еще здорово добавить плагин оплаты через http://www.payu.ru/ ;

А то SpryPay сейчас ввел сложную систему верификации и ограничил вывод средств..то ли еще будет..


Неверная критика в сторону SpryPay.


1. Ограничения сделаны для не верифицированных пользователей. Это правильно и согласно закону о национальной платежной системе. Это серьезный подход.

2. Ограничения снимаются очень легко, загрузить сканы паспорта и сходить оплатить 1.00 рубль через Contact.


Где сложности?

По правилам всё так!
А Вы пробовали сделать на практике? Я всё сделал еще неделю назад (тел, сканы и анкета, платеж)..до сих пор не верифицирован..Поддержка сначала выясняла детали платежа, а теперь молчит..


Victor Club
Victor Feb 13 '13
Quote from Sergey На сколько я понимаю если запись не идет, то права доступа вида 644 (на файлы) и 755 (на папки) должно хватать.

Есть проблема, мы не можем дальше гадать по причине того, что требуется знать настройки сервера, а если вы используете хостинг, то увы, сделать все по науки не получится. Одно могу сказать, что 777 не стоит ставить на обычном хостинге.  


А по правам на файлы, можно почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Chmod 

Sergey
Sergey Feb 24 '13
Кстати провел проверку. Всё отлично работает, но при оплате через Ligpay возвращает на неизвестную страницу.

К сожалению адрес не успел скопировать. Помню что было примерно так *****.ru/oxwall/billing-sprypay/..../v

Как исправить?

Pages: « 1 2 3