We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Работа с БД в oxwall | Forum

Павел
Павел Mar 3 '13
Доброго времени суток.
Кто может дать ссылку, ну или вкратце тут описать синтаксис обращения к БД в oxwall?
Т.е. мне известно что для обращения используется OW::getDbo(), но так и не смог до конца разобраться. Например с той же вставкой в таблицу делаю по аналогии с обычным PDO, но ничего не работает.
В заранее благодарен за ответ.
Павел
Павел Mar 4 '13
Неужели никто не знает как работать с БД в oxwall?
Sergey
Sergey Mar 5 '13

Quote from Павел Неужели никто не знает как работать с БД в oxwall?

Честно, нет.

Но думаю это вам поможет http://docs.oxwall.org/dev:crash-course

Sergey
Sergey Mar 5 '13
http://docs.oxwall.org/dev:crash-course#using-database - а это именно по работе с БД
Павел
Павел Mar 5 '13
Благодарю за ответ, правда насколько мне позволили скудные познания в английском(увы, изучал французский) разобраться в тексте, всё равно так и не увидал синтаксиса для вставки записи в таблицу.
Значит будем искать-с дальше)
Павел
Павел Mar 9 '13
Так и нет ни одного пользователя oxwall кто бы разбирался в синтаксисе обращения к БД?)
Sergey
Sergey Mar 9 '13
Есть, но он редко появляется здесь. Напишите ему в лс
Павел
Павел Mar 11 '13
Благодарю за наводку, он русским языком владеет? или на английском писать лучше?)
Vladimir
Vladimir Mar 11 '13

Quote from Павел Благодарю за наводку, он русским языком владеет? или на английском писать лучше?)

имя человека Sergey Kambalin ни на какие мысли не натолкнуло?))
Sergey
Sergey Mar 11 '13

Quote from Павел Благодарю за наводку, он русским языком владеет? или на английском писать лучше?)

Если бы он не говорил по русски, я бы вам его не посоветовал.
Павел
Павел Mar 12 '13
Что ж, написал ему сообщение, буду ждать ответа.
Нынче времена такие, что со славянской фамилией человек может быть из каких угодно краёв и не быть носителем русского языка, поэтому уточнил)
Павел
Павел Mar 21 '13
Хм, жаль, ответа так и не получил. Видимо данный человек пал смертью храбрых более сюда не заглядывает.
The Forum post is edited by Павел Mar 21 '13
Sergey
Sergey Mar 21 '13
Ну он является одним из разработчиков OxWall. Думаю если он вам не ответил, на то есть причины. 
Павел
Павел Mar 21 '13
Да я понимаю и не корю, просто предположил, что на данный форум не заглядывает.
Впрочем тут дело даже не в том чтобы ответить лично мне, а в том что вопрос весьма актуальный и было бы неплохо выложить это в их пока что пустующую вики. Т.к. синтаксис обращения к БД - это фактически первое что необходимо для начинающих разработчиков плагинов под CMS. Как говорится больше плагинов - больше популярности в глазах рядовых пользователей.