We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Пользователи онлан | Forum

Banaмba
Banaмba Mar 20 '13
Крон выставлен на одну минуту каждый час. Пользователь закрыв окно браузера, но не нажав выход, остается в онлайн минут пятнадцать и более. Запуск /ow_cron/run.php из строки, тоже ни к чему не приводит. Это вводит пользователей в недоразумение.


У вас встречается такая проблема?

The Forum post is edited by Banaмba Mar 20 '13
Alex Philipp
Alex Philipp Mar 20 '13
Да и даже в чате не сразу офлайн выдается
Banaмba
Banaмba Mar 20 '13
Quote from Alex Philipp Да и даже в чате не сразу офлайн выдается

В чате oxwall, или вообще в чатах?. Не пятнадцать минут же. Если крон запущен на одну минуту, то как я понимаю, это и есть интервал обновления.
The Forum post is edited by Banaмba Mar 20 '13
Alex Philipp
Alex Philipp Mar 20 '13
вообще юзеров у меня иногда просто выкидывает из чата..то есть я им пишу, а они уже не видят новые сообщения в чате..после перезагрузки страницы приходится логиниться вновь..хотя не у всех..
Banaмba
Banaмba Mar 20 '13
Quote from Alex Philipp вообще юзеров у меня иногда просто выкидывает из чата..то есть я им пишу, а они уже не видят новые сообщения в чате..после перезагрузки страницы приходится логиниться вновь..хотя не у всех..

У себя не встречал такого. Но у меня и нет большого движения.
Banaмba
Banaмba Mar 21 '13
К сожалению эта проблема ставит вообще под сомнение возможность использовать oxwall для чего то более серьёзного, чем есть у меня сейчас на oxwall. Мне не понятно, возможно ли решение проблемы своими привлеченными силами, и не потянет ли это баги?


Также проверка сайта на ошибки. http://validator.w3.org/

Sergey
Sergey Mar 21 '13
Quote from Banaмba К сожалению эта проблема ставит вообще под сомнение возможность использовать oxwall для чего то более серьёзного, чем есть у меня сейчас на oxwall. Мне не понятно, возможно ли решение проблемы своими привлеченными силами, и не потянет ли это баги?


Также проверка сайта на ошибки. http://validator.w3.org/


Для создания полномасштабного проекта, сил одного человека явно будет мало. 
Да и успех любого проекта, будет зависеть далеко не от движка.


Alex Philipp
Alex Philipp Mar 21 '13
Quote from Sergey
Quote from Banaмba К сожалению эта проблема ставит вообще под сомнение возможность использовать oxwall для чего то более серьёзного, чем есть у меня сейчас на oxwall. Мне не понятно, возможно ли решение проблемы своими привлеченными силами, и не потянет ли это баги?


Также проверка сайта на ошибки. http://validator.w3.org/


Для создания полномасштабного проекта, сил одного человека явно будет мало. 
Да и успех любого проекта, будет зависеть далеко не от движка.



Плюсую

Oxwall скорее в роли скелета, который нужно оживлять и двигать различными путями и способами 

Banaмba
Banaмba Mar 21 '13
Quote from Sergey Для создания полномасштабного проекта, сил одного человека явно будет мало.  Да и успех любого проекта, будет зависеть далеко не от движка.

Мне их и так не хватает, это даже не вопрос. Но этот мне доступен, в начальном этапе. Брать друпал коммонс не захотел, собрать, что то вроде швабршвабра, нет там той полноты. Elgg ввел меня в ступор. Oxwall всем хорош, как грится парень не плохой..  но вот можно ли его до ума довести?
Banaмba
Banaмba Mar 21 '13
Quote from Alex Philipp Oxwall скорее в роли скелета, который нужно  оживлять И двигать различными путями И способами 

Да, но как?
Sashka
Sashka Mar 23 '13
У меня, на пример, пока пользователь не выйдет с учетной записи...то висит в онлайне)

Если у вас есть интересная идея - наймите программиста...для написания сайта. Но если идея и в правду хороша....а так...это все детские игрушки) 

Sergey
Sergey Mar 24 '13
Quote from Sashka У меня, на пример, пока пользователь не выйдет с учетной записи...то висит в онлайне)

Это значит, что 
cron не настроен.
Banaмba
Banaмba Mar 24 '13
Quote from Sashka Но если идея и в правду хороша

Oxwall уже написан, а проверить насколько хороша идея, программист не может.

 .. знакомая на dating pro влупила уже восемь тысяч бакинских, а идея все ещё не очень хороша.

Sergey
Sergey Mar 24 '13
Quote from Banaмba
Quote from Sashka Но если идея и в правду хороша

Oxwall уже написан, а проверить насколько хороша идея, программист не может.

 .. знакомая на dating pro влупила уже восемь тысяч бакинских, а идея все ещё не очень хороша.


Сейчас готовится проект аналогичный моему. Бюджет более 1 млн рублей, затраченных на разработку.


Дело в том, что когда пишут движок под проект, весь функционал уже заложен. Поскольку есть ТЗ, есть деньги, есть персонал.


Рост таких проектов намного быстрее, чем одиночек)


Я вот в свое время прогадал с SocialPaintball.ru, он оказался не окупаемым. Т.е. абсолютно не интересный сообществу. Это не смотря на то, что он по сути является уникальным в своей среде.

The Forum post is edited by Sergey Mar 24 '13
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Quote from Sergey  ОН оказался НЕ окупаемым

Мне сложно судить о веб-проектах. Я имею опыт не веб проектов, и несмотря что, что то похоже, но таки не все. У вас нет ни какой гарантии, что хорошее исполнение окажется кому то интересным. Я также не знаю бюджетного планирования для веб, но основные затраты могут быть на SEO, а не на движок мне кажется. 
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Quote from Banaмba В свое временем прогадал с SocialPaintball.ru

Вы используете там дефолтную тему? Как сделать корректным отображение русских шрифтов, у меня на этой теме они отображаются без выделения жирным.

И как вставили картинку в заголовок?


Сайт кстати очень приятный, и информативный на первый взгляд. Это тот же, что я видел с темным дизайном?

The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13
Sergey
Sergey Mar 25 '13
Quote from Banaмba
Quote from Sergey  ОН оказался НЕ окупаемым

Мне сложно судить о веб-проектах. Я имею опыт не веб проектов, и несмотря что, что то похоже, но таки не все. У вас нет ни какой гарантии, что хорошее исполнение окажется кому то интересным. Я также не знаю бюджетного планирования для веб, но основные затраты могут быть на SEO, а не на движок мне кажется. 

Тут все просто. Есть целевая аудитория, есть необходимые затраты на создание и поддержание проекта, а так же есть прибыль с проекта.

Все эти параметры считаются, и вы перед созданием уже можете точно знать на сколько будет успешен ваш проект.

По этим данным пишется план-проекта (бизнес-план), как кому удобней называть.

Дальше как говорится: дело техники))



Quote from Banaмba
Quote from Banaмba В свое временем прогадал с SocialPaintball.ru

Вы используете там дефолтную тему? Как сделать корректным отображение русских шрифтов, у меня на этой теме они отображаются без выделения жирным.

И как вставили картинку в заголовок?


Сайт кстати очень приятный, и информативный на первый взгляд. Это тот же, что я видел с темным дизайном?


Да, это тот же самый сайт.
Sergey
Sergey Mar 25 '13
Мой же минус в том, что когда я его создавал не позаботился о анализе. Т.е. я вообще анализ аудитории и её активности не проводил. Так общим взглядом окинул и решил сделать.

И как всегда подводных камней оказалось больше, чем можно представить.


Недавно всё же провел необходимые данные и они вогнали меня в уныние(((

Banaмba
Banaмba Mar 26 '13
Quote from Sergey Тут все просто. Есть целевая аудитория, есть необходимые затраты на создание и поддержание проекта, а так же есть прибыль с проекта.

Со вторым понятно, но пункт первый и третий, всегда довольно туманны. Хотя я не знаю методик, они все таки наверное достаточно условны, в отличие от пункта два. Но я не знаю. Есть ли достоверная статистика по методикам для пункта один и пункта три?
Sergey
Sergey Mar 26 '13
На самом деле, погрешность есть везде. И затраты могут быть больше запланированных.


Третий пункт складывается из 1 и 2.

Если целевую аудиторию еще можно как-то просчитать, то активность и заинтересованность довольно сложно.


Вот файлик полезный пригодится при подготовке проекта.

Attachments:
  Схема бизнес-плана.docx (22.68Kb)
Pages: 1 2 »