We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Друзья в версии 1.5.1 | Forum

Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Где пользователю найти своих друзей? Вместо виджета Друзья в Управлении, теперь там виджет Популярные пользователи. Что они там вообще делают? Популярные есть в виджете Пользователи на главной. Возможно неплохо иметь вижет который в популярных, на главной. Но в Управлении необходим виджет мои друзья. Положение популярных пользователей в ленте виджета не изменяется от количества голосов, тогда зачем это вообще нужно? К тому же ещё и оценки не учитывает, проголосовало двое, а показывает, что один, кармадрочеры взвоют.Чат показывает только онлайн, и это хорошо.


Также я могу не френдить, но добавить в избранное, но где я это избранное могу посмотреть? По логике, опять же в управлении, но там нет ничего.

The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Мне предлагается заплатить 50$ за то что бы снять лейбл Oxwall, хорошо, не вопрос, как только сайт выйдет на уровень рабочего проекта, не вопрос. Вопрос в другом - будет ли он стабильным? Полтинник мало? Есть дополнительный платный функционал, и его покупка перевалит за пару сотен, это уже не меньше чем за SkaDate. Пишут дополнительный функционал не оксволы? Но кто мешает им?


И как сайт выедет на уровень рабочего проекта на нестабильной версии?

Это выглядит как загон для отработки идей для другого, а тут вы сами типа разводите.

Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Все больше задумываюсь о смене выбора.
Sashka
Sashka Mar 25 '13
Ох...1.5 версию юзай, а там видно будет) Меня вот раздражает, что не придумали нормальную "ужималку" для картинок...((( Картинки уж очень много весят...(( Ты эту проблему не решал как то?
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Quote from Sashka 1,5 версию юзай

Я недавно обновился на 1.5.1. разгребаю проблемы.


Я не маркетолог, но мне кажется, что бы получать деньги с CMS нужно дать на ней заработать, или хотя бы дать возможнось играться с ней с удовольствием.

The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Quote from Sashka Меня вот раздражает, что не придумали нормальную "ужималку" для картинок...((( Картинки уж очень много весят...(( Ты эту проблему не решал как то?

Не смотрел даже ещё пока. Сегодня это становится все менее актуальным. Ты на дайл-апе (телефонные модемы) не жил ))
Sashka
Sashka Mar 25 '13
Quote from Banaмba Все больше задумываюсь о смене выбора.

Перейти реально не на что...по начинке я реально за Оксволл и за толковый движ я тоже готов платить "разумную" цену...Но и с такими недоработками на норм уровень с ним не выйдешь((


Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Quote from Sashka Перейти реально не на что

InstantCMS или LiveStreet?


The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Кстати тут, а не где то, уведомления, исчезают по всем темам после просмотра первого. Это есть хорошо?
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Oxwall хорош в своей идее, но это не бесплатная CMS и даже не условно бесплатная, а наверное полигон для сбора и отработки идей с помощью тех кому он понравился, и кто решил им пользоваться. Наверное по этому я не знаю ни одного успешного сайта, который бы пользовался Oxwall.
The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Переустановил плагин Друзья. Удалил его, и удалил с сервера. Скачал и закачал новый дистрибутив. Установил. Ни чего. При этом, на старом клоне обновленного сайта друзья таки есть. ВОТ КАК ЭТО ПОЧИНИТЬ?
The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Виджет Друзья просто не виден в управлении. Это не так задумано, это сбой. Как это можно починить? Где искать, кто знает?
Banaмba
Banaмba Mar 25 '13
Оставив в стороне эмоции: В версии 1.5.1 виджет друзей не предусмотрен. Друзья видны на вкладке ссылок в Управлении. Это нормально, плюс онлайн друзья видны в чате.


Сделал новую установку, там  виджета друзья нет. Но зато есть виджет слайдера. Но виджет сладера отсутствует в обновленной с 1.4 до 1.5.1 версии. (но виджет друзья есть на обновленном ранее клоне). То что нет слайдера, это тоже понятно, он не входил в установку 1.4


На друпале тоже глюков хватает, а Oxwall это очень хорошо, ему бы стабильности и поддержки побольше.


С наилучшими пожеланиями для Oxwall.


ps

Положение в рейтинге пользователей, тоже обновляется, в зависимости от количества. голосовавших. И этот виджет есть в Управлении и на Главной.

The Forum post is edited by Banaмba Mar 25 '13