We build. You grow.

Get best community software here

Start a social network, a fan-site, an education project with oxwall - free opensource community software

Перенос пользователей. | Forum

Banaмba
Banaмba Mar 28 '13
Я хочу перенести всех пользователей, со всеми их постами, фотографиями и прочим, на новую установку. 


Так я хочу убрать те ошибки, которые появились. Некоторые плагины не работают корректно, хотя на новой установке они работают нормально.



 Думаю, что можно перенести все папки пользовательских файлов, но вот что делать с базой в этом случае, я не знаю. 
Кто знает как это сделать, или хотя бы с чего начать?

Sergey
Sergey Mar 28 '13
http://www.oxwall.org/store/item/40

http://www.oxwall.org/store/item/39

Вот два плагина которые должны помочь, в решении проблемы.


Я правда их не пробовал, так что вы будете первопроходцем)

Banaмba
Banaмba Mar 29 '13
Quote from Sergey Вот два плагина которые должны помочь, в решении проблемы.

Ага. Спасибо. Буду пробовать. Отпишусь по результатам.
Banaмba
Banaмba Mar 29 '13
Поставил, и жду, в процессе экспорта. На форуме плпгина пишут, что это может быть не один день, и могут возникнуть проблемы с выделенной памятью. У меня 32 мб, а рекомендуют 128 мб. я конечно могу увеличить память в pnp.ini но я на хостинге, а не на сервере, и моё изменение встретит ограничение для хостинга. Кроме того, как я понял, он просто делает бэкап файлов и базы, для последующего экспорта вторым плагином. Но это проще сделать вручную. Если я правильно понял.


Мне же нужно импортировать в новую установку, только данные пользователей. Какие таблицы нужно экспортировать из базы? Нужны их анкетные данные, записи в дневниках, и прочее. Файлы наверное можно найти в папках сайта. 


..Но пока ждем, что выдаст плагин. Экспорт в процессе. Пожалуйста, зайдите позже.

The Forum post is edited by Banaмba Mar 29 '13
Banaмba
Banaмba Apr 15 '13
Предложенные плагины пока молчат. Надо на локалке попробовать, там память можно поднять на 128, я то на виртуальном хостинге.


Но.. можно синхронизировать базы, старую к новой установке, и скопировать старый каталог на новую установку указав пропустить все, вместо замены. Так и сделал, и все хорошо, даже первый админ сменился, и все посты на месте, Но! Лента не перенесена нормально! В ней набор цифр, вместо букв. В чем причина?

Banaмba
Banaмba Apr 16 '13

http://www.oxwall.org/store/item/40

http://www.oxwall.org/store/item/39


Экспортировал на локалке, (память должна быть 128 и настроен cron) и там же импортировал. Файлы переданы не все, но это решаемо копированием каталога с пропуском. Ссылки в импортированной базе поменялись не все, большая часть осталась в именах старой, но это тоже решаемо - заменить их в  Notepad++. 


Но основная проблема не решена . Плагин Кантри Флаг корректно на обновлённой импортом версии сайта так и не работает, как и на базовой, хотя на чистой установке работает нормально. Экспорт импорт этими плугами тащит всё со старой, и нет возможности выбора, да он для этого и не предназначен, для этого кажется синхронизация MySql. Надо искать.

Sergey
Sergey Apr 17 '13
у меня с 29 марта все экспорт идет))))
Banaмba
Banaмba Apr 17 '13
Quote from Sergey у меня с 29 марта все экспорт идет))))

На локалке выполнился моментально после запуска крона. Нужно 128 памяти. Но импортом остался не доволен. Крон тоже был выставлен на 1 минуту, но все криво всосалось.


Пытаюсь из мускула. Сейчас лента корректно всосалась. Может быть виноват был локальный сервер. 


Кстати нашел почему не отображается Кантри Флаг. Виновата таблица - ow_base_config. Если её не синхронизировать, то все нормально с Кантри Флаг. Проводил синхрон пошагово и смотрел. Но это же не метод.. Все методом тыка, а сихрон время занимает, и пропадает логин пользователя, но как то я же его провел нормально ?


Open Server имеет встроенный крон - планировщик заданий. Но брать лучше версию мини, мне кажется она корректней чем full. B Xampp или Денвере наверное тоже можно настроить крон, но тут он в панели. Однако все равно надо прописать в конфигурации 

\OpenServer\userdata\config\phpmyadmin_config.inc.php

$cfg['ExecTimeLimit'] = 0;

\OpenServer\userdata\config\PHP-5.4.13_php.ini

max_execution_time = 600

max_input_time = 600

Для увеличения времени загрузки. И ещё где то для увеличения размера файла.


И что бы не париться с временным каталогом загрузки для пхп админа

\OpenServer\userdata\config\phpmyadmin_config.inc.php

#$cfg['SaveDir'] = '%sprogdir%/userdata/temp';

$cfg['SaveDir'] = '%sprogdir%/upload';

#$cfg['UploadDir'] = '%sprogdir%/userdata/temp';

$cfg['UploadDir'] = '%sprogdir%/upload';

и каталог upload создать в корне


The Forum post is edited by Banaмba Apr 17 '13
Banaмba
Banaмba Apr 17 '13
Что значит при синхронизации Применить выбранные изменения, и при этом - удалить все предыдущие строки из целевой таблицы? И чем отличается кнопка - Синхронизировать базы данных, от - Применить выбранные изменения?
Banaмba
Banaмba May 24 '13
Пытался синхронизировать базы в пхп админе, ни чего идеального не вышло. Пока забросил. Но надо попробовать выбрать таблицы с пользовательскими данными, и в новой установке удалить аналогичные, что бы экспортировать старые туда. Но для новой версии не будут ли различаться таблицы?


Вообще как это делается грамотно? В смысле перенос всего контента и пользователей на новую установку?